Лента новостей
Спорт7 марта 2022, 08:32

Первомайские борцы стали призёрами открытого первенства Тамбовской области по борьбе на поясах

Соревнования состоялись в спортивно-тренировочном центре «Тамбов». В них участвовали около 100 пятнадцати- и семнадцатилетних спортсменов из Тамбовской, Воронежской и Липецкой областей.

Первомайский район на открытом первенстве Тамбовской области по борьбе на поясах представили воспитанники детско-юношеской спортшколы Дмитрий Гладышев, Пётр Чермошенцев и Леонид Салахутдинов.

– Наши ребята проявили характер, не спасовали перед сильными соперниками. Им немного не хватило до победы. Значит, нам есть, над чем работать, – сказал старший тренер-преподаватель отделения спортивной борьбы Первомайской ДЮСШ Геннадий Беззубцев.

По итогам первенства, Дмитрий Гладышев в весовой категории «до 60 кг» и Пётр Чермошенцев в весовой категории «до 92 кг» заняли вторые места. Леонид Салахутдинов в весовой категории «до 50 кг» стал третьим.

Борьба на поясах – это древний вид борьбы, заключающийся в единоборстве двух подпоясанных борцов в стойке. Спортсмены всё время поединка находятся в схватке, держа друг друга за пояс. Каждый из соперников пытается повалить другого и победить.

Автор:Ольга Чивилева