Лента новостей
Спорт16 января 2022, 09:36

Первомайский спортсмен стал победителем первенства Тамбовской области по греко-римской борьбе

Шестнадцатилетний воспитанник детско-юношеской спортшколы Дмитрий Гладышев стал лучшим среди спортсменов в весовой категории 55 килограммов.

В первенстве области по греко-римской борьбе в СТЦ «Тамбов» участвовали более 100 спортсменов от 15 до 20 лет. Первомайский район представили 6 воспитанников тренера Геннадия Беззубцева.

– Неоднократно принимал участие в первенствах области по греко-римской борьбе. В этот раз в моей возрастной группе было 4 спортсмена, 3 из которых из Тамбова. Три встречи я выиграл. Победа досталась нелегко, все соперники – достойные, – сказал победитель первенства области Дмитрий Гладышев.

Дмитрий занимается греко-римской борьбой с 6-ти лет. Первые шаги в борьбе делал под руководством тренера-преподавателя Егора Щенёва. Дмитрий – победитель и призёр муниципальных, региональных и федеральных этапов первенств. В прошлом году занял второе место на региональном первенстве и выступил за Тамбовскую область на первенстве ЦФО в Рязани, по результатам которого вошёл в пятёрку сильнейших.

Самое большое достижение юноши – призовое место на Международном турнире по греко-римской борьбе памяти Героя России Романа Соколова. Спортсмен совмещает тренировки по греко-римской борьбе и борьбе на поясах с учёбой в колледже.

Вся команда первомайских спортсменов достойно выступила на первенстве области. Леонид Салахутдинов, Иван Новиков и Пётр Чермошенцев заняли вторые места в своих возрастных и весовых категориях. Павел Моисеев стал третьим.

– Ребята – молодцы. Показали отличные результаты. Участие в соревнованиях – лучшее средство для обмена опытом между спортсменами и тренерами, – сказал старший тренер отделения спортивной борьбы Первомайской ДЮСШ Геннадий Беззубцев.

Победив на первенстве, Дмитрий Гладышев вошёл в состав сборной Тамбовской области. С 21 по 23 января вместе с другими сильнейшими тамбовскими борцами он представит область на первенстве ЦФО по греко-римской борьбе в Рязани.

Автор:Ольга Чивилева