Лента новостей
Спорт8 декабря 2021, 10:18

Первомайский спортсмен стал призёром всероссийского турнира по греко-римской борьбе

Турнир на призы мастера спорта международного класса Виктора Пивоварова состоялся в Тамбове. Воспитанник Первомайской ДЮСШ Иван Новиков занял второе место.

Во всероссийском турнире на призы мастера спорта международного класса по греко-римской борьбе Виктора Пивоварова участвовали юноши в возрасте до 21 года. Побороться за звание сильнейших приехали около 100 спортсменов из 14-ти регионов страны. Первомайский спортсмен Иван Новиков выступал в составе сборной Тамбовской области.

– Иван показал хороший результат, и ему предложили продолжить оттачивать своё мастерство  в городе Подольск Московской области. Это предложение он сейчас рассматривает вместе с родителями, – сказал старший тренер-преподаватель отделения греко-римской борьбы Первомайской ДЮСШ Геннадий Беззубцев.

Иван Новиков занимается греко-римской борьбой уже 4 года. Регулярные тренировки  совмещает с учёбой в колледже.

Первые две схватки Иван выиграл у спортсменов из Московской и Рязанской областей. В борьбе за первое место проиграл борцу из Самары. По итогам турнира первомайский спортсмен занял второе место в весовой категории до 130 килограммов.

– Конкуренция на соревнованиях была серьёзной, видно, что все очень готовились. Я стал вторым. Есть к чему стремиться, – сказал Иван.

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы спортсмена-земляка проводится ежегодно. Виктор Пивоваров – советский борец классического стиля, мастер спорта СССР международного класса, обладатель кубков мира и Европы, чемпион мира среди юниоров, призёр чемпионатов СССР, серебряный призёр спартакиад народов СССР, чемпион РСФСР. В 1990-1994 годах являлся главным тренером по греко-римской и вольной борьбе Вооружённых сил России.

Автор:Ольга Чивилева