Лента новостей
Общество14 февраля , 08:57

Первомайцы присоединяются к Всероссийскому проекту «Всей семьёй»

Участницами проекта стали Яна Болдакова с дочками Татьяной и Ариной. Семья ещё не выполнила все задания, но в ближайшее время планирует наверстать упущенное. Заниматься совместными делами и делиться снимками в соцсети «ВКонтакте» доставляет маме и дочкам огромное удовольствие.

Первомайцы присоединяются к Всероссийскому проекту «Всей семьёй»
Фото: архив Яны Болдаковой

Всероссийский проект «Всей семьёй» набирает обороты. К нему присоединяется всё больше желающих поделиться в соцсетях снимками общих семейных занятий. Среди них и Яна Болдакова из Первомайского. Мама двух девочек Татьяны и Арины узнала о проекте случайно, увидев пост на странице в соцсети «ВКонтакте» у родственницы.

– Проект меня заинтересовал, прочитала условия и решила присоединиться. Дочкам тоже понравилась эта идея. Мы любим проводить время вместе, поэтому те задания, которые предлагают организаторы проекта, даются легко, – рассказала Яна.
Фото: архив Яны Болдаковой

Яна, Татьяна и Арина встретили Новый год, покатались на горке, поучаствовали в качестве болельщиков в хоккейном турнире, налепили пирожков вместо пельменей.

Фото: архив Яны Болдаковой

Семья выполнила задание по совместному чтению книг. У Болдаковых есть традиция – перед сном читать детскую библию.

– Каждый вечер мы читаем по одной страничке каждая. Начинает младшая дочка, завершаю я. Эту книгу мне в детстве купила мама. Не раз перечитывала её от корки до корки. Теперь эту книгу читают мои дети, – рассказала Яна.
Фото: архив Яны Болдаковой

С удовольствием Яна, Татьяна и Арина выполнили и спортивное задание. Утренняя зарядка – тоже одна из традиций семьи.

– Мы ещё не успели сходить в кино, но обязательно это сделаем. Ну и, конечно же, будем ждать новых заданий. Участие в проекте доставляет нам огромное удовольствие, – добавила Яна.

Яна работает юрисконсультом в нотариальной конторе. Татьяна учится в седьмом классе, Арина – в третьем. Все они любят друг друга и ценят каждое мгновение, проведённое вместе. По выходным гуляют, занимаются спортом, играют в настольные игры, смотрят фильмы. Делают это только после того, как вместе наведут порядок в доме и приготовят обед.

Напомним, Всероссийский проект «Всей семьёй» стартовал 15 декабря. Он приурочен к объявленному Президентом России Владимиром Путиным Году семьи и направлен на укрепление традиционных семейных ценностей.

– Суть проекта проста. Раз в неделю участники получают несложные задания, которые нужно выполнять всей семьёй. Главное, дружно, вместе! – сообщается на сайте проекта.

Снимки о том, как семья выполняет задания, нужно выкладывать с хештэгом #всейсемьёй в соцсетях «ВКонтакте» или «Одноклассники». Тег для Тамбовской области – #всейсемьёй68.

Каждый месяц организаторы проводят промежуточные розыгрыши подарков для всех участников проекта. Финальное награждение самых активных семей состоится в конце марта. Их ждут особенные подарки, например, книги «Литрес», купоны от «Вкусно – и точка», 100 семейных туров по России от проекта «Больше, чем путешествие».

Присоединиться к проекту можно на любом этапе. Для этого необходимо быть пользователем одной из соцсетей – «ВКонтакте» или «Одноклассники». Подробная информация – на официальном сайте проекта  всейсемьей.рф.

Автор:Екатерина Бондарь