Лента новостей
Общество7 февраля , 08:47

К Всероссийскому проекту «Всей семьёй» присоединилась ещё одна первомайская семья

Андрей и Екатерина Чермошенцевы с сыновьями Петром и Ильёй не только выполняют основные задания, но и участвуют в конкурсах проекта. Личная страница мамы в соцсети «ВКонтакте» пестрит разнообразными снимками и оригинальными подписями к ним.

К Всероссийскому проекту «Всей семьёй» присоединилась ещё одна первомайская семья
Фото: архив Чермошенцевых

Желающих поделиться в соцсетях снимками общих семейных занятий в рамках Всероссийского проекта «Всей семьёй» становится всё больше. Участниками становятся и первомайские семьи. На минувшей неделе к проекту присоединились Андрей и Екатерина Чермошенцевы с сыновьями Петром и Ильёй.

– Инициатором участия в проекте выступил младший сын Илья. Он у нас очень активный. Регулярно участвует в школьных мероприятиях, различных конкурсах и акциях. Мы его всегда во всём поддерживаем. Поддержали и на этот раз. Зарегистрировались на официальном сайте проекта и приступили к выполнению заданий, – рассказала Екатерина.
Фото: архив Чермошенцевых

Чермошенцевы выполнили почти все предложенные задания: нарядили ёлку, приготовили новогодние подарки, встретили Новый год, налепили пельменей, сходили в кино, покатались на горке, позанимались спортом. Осталось почитать всей семьёй. Снимки для проекта семья использует как архивные, так и свежие, сопровождая их оригинальными подписями.

– Как вы думаете, кто у нас семейный вдохновитель в кулинарии? Конечно же, Илья! Пельмешки – одно из любимых блюд! Мы их и жарим, и варим, и тушим, и запекаем... А сколько соусов к ним – не счесть! А ещё Илья обожает готовить пиццу, пирожки, кексы, шанежки, ватрушки и многое другое! – написала Екатерина под снимками с лепки пельменей.

Чермошенцевы участвуют в конкурсах в рамках проекта «Всей семьёй». Илья нарисовал свою семью. Снимок рисунка Екатерина выложила в комментариях под конкурсом на официальной странице проекта в соцсети «ВКонтакте»

К Всероссийскому проекту «Всей семьёй» присоединилась ещё одна первомайская семья
Фото: архив Чермошенцевых

Проект доставляет Чермошенцевым огромное удовольствие. По словам Екатерины, это ещё один повод заняться всей семьёй общими делами, которые, как известно, сплачивают. Участвовать в проекте Чермошенцевы настроены до конца.

– После того как мы опубликовали снимки с занятий спортом, нас пригласили на семейный фестиваль ГТО, который состоится в округе в конце февраля. Очень рады приглашению, обязательно поучаствуем, – добавила Екатерина.
К Всероссийскому проекту «Всей семьёй» присоединилась ещё одна первомайская семья
Фото: архив Чермошенцевых

В семье Чермошенцевых каждый занят своим делом. Андрей работает на «Тамбовской индейке», Екатерина – в интерактивном парке развлечений «Динозаврик» и заочно учится в педколледже. Старший сын Пётр – студент второго курса колледжа техники и технологии наземного транспорта. Младший сын Илья – пятиклассник третьего корпуса школы, активист «Движения Первых». Всё свободное время семья проводит вместе. Раз в год Чермошенцевы обязательно совершают поездки по интересным местам. Такая у них семейная традиция. 

Напомним, Всероссийский проект «Всей семьёй» стартовал 15 декабря. Он приурочен к объявленному Президентом России Владимиром Путиным Году семьи и направлен на укрепление традиционных семейных ценностей.

– Суть проекта проста. Раз в неделю участники получают несложные задания, которые нужно выполнять всей семьёй. Главное, дружно, вместе! – сообщается на сайте проекта.

Снимки о том, как семья выполняет задания, нужно выкладывать с хештэгом #всейсемьёй в соцсетях «ВКонтакте» или «Одноклассники». Тег для Тамбовской области – #всейсемьёй68.

Каждый месяц организаторы проводят промежуточные розыгрыши подарков для всех участников проекта. Финальное награждение самых активных семей состоится в конце марта. Их ждут особенные подарки, например, книги «Литрес», купоны от «Вкусно – и точка», 100 семейных туров по России от проекта «Больше, чем путешествие».

Присоединиться к проекту можно на любом этапе. Для этого необходимо быть пользователем одной из соцсетей – «ВКонтакте» или «Одноклассники». Подробная информация – на официальном сайте проекта  всейсемьей.рф.

Автор:Екатерина Бондарь