Лента новостей
Общество19 октября 2023, 16:59

Первомайский контрактник записал с передовой видеообращение к землякам (видео)

Сержант Свиридов с позывным «Снеговик» выполняет боевые задачи на Купянском направлении. Боец передал привет первомайцам и поблагодарил всех причастных за моральную поддержку и гуманитарную помощь.

Первомайский контрактник записал с передовой видеообращение к землякам (видео)
Фото: архив Романа Свиридова

Роман Свиридов из Первомайского в настоящее время находится в зоне СВО. Сержант с позывным «Снеговик» выполняет боевые задачи на Купянском направлении. В свободные от службы минуты боец записал видеообращение к землякам.

– Хочется передать большой привет своим землякам из Первомайского и всем людям, которые неравнодушны к военным, помогают вещами, необходимыми для службы и быта, – говорится в видеообращении.

Боец подчеркнул важную роль маскировочных сетей, которые вместе с остальной гуманитарной помощью передают на передовую первомайские волонтёры. Ими прикрывают технику, окопы, блиндажи. По словам сержанта Свиридова, он неоднократно становился свидетелем того, как маскировочные сети спасали жизни бойцам.

Видео: Роман Свиридов

Роман Свиридов – уроженец Первомайского. Он окончил в райцентре бывшую третью школу, получил высшее образование в мичуринском пединституте. Позже связал свою жизнь с военным делом.

С 2020 года Роман служит по контракту в отдельной артиллерийской бригаде в Тамбове.

Первомайский контрактник записал с передовой видеообращение к землякам (видео)
Фото: архив Романа Свиридова

В спецоперации Роман участвует с самого её начала. Боевые задачи в зоне СВО выполняет на самоходных пушках «Пион» и миномётах «Тюльпан». За отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении задач в боевых условиях, сержант Свиридов удостоен медали «За боевые отличия».

– Несмотря на напряжённую обстановку, ни разу не пожалел о том, что решил стать военным и встать на защиту своей страны, – признаётся Роман.

За время участия в спецоперации Роман трижды приезжал в отпуск на малую родину. Дома боец проводил время с семьёй – родителями, супругой и трёхлетней дочкой, встречался с друзьями. Роман стал крёстным отцом для сына своих друзей.

Фото: архив Романа Свиридова

Напомним, контрактникам положены денежные выплаты, социальные льготы и гарантии. Информацию о службе по контракту, выплатам и льготам можно получить:

  • в пункте отбора по адресу: г. Тамбов, ул. Докучаева, д. 30, телефон 8 (4752) 75-14-90;
  • в военном комиссариате по адресу: р.п. Первомайский, ул. Больничная, д. 2, телефон 8 (475-48) 2-11-54;
  • на Едином портале госуслуг в разделе «Поступление на военную службу по контракту или добровольцем».
Автор:Екатерина Бондарь