Лента новостей
Общество7 мая 2023, 08:49

Ответная весточка из зоны СВО пришла первомайской школьнице (видео)

Письмо-треугольник от солдата, который участвует в специальной военной операции, получила шестиклассница Новоархангельского филиала Первомайской школы. Послание с передовой Кристине Волковой передали на еженедельной линейке в присутствии главы сельсовета, педагогов и школьников.

Ответная весточка из зоны СВО пришла первомайской школьнице (видео)
Фото: Новоархангельский филиал Первомайской школы

Первомайские школьники с самого начала специальной военной операции пишут письма военнослужащим со словами поддержки и пожеланиями скорейшей победы. В каждую весточку дети вкладывают частичку души и искренне верят в то, что их обращения поднимают бойцам дух.

В Первомайский район пришло ответное письмо с передовой. Адресовано оно шестикласснице Новоархангельского филиала Первомайской школы. Кристина Волкова неоднократно вместе со своими одноклассниками писала участникам СВО. Письмо девочки нашло отклик в душе солдата.

– Письмо с передовой привёз председатель десантного братства Тамбовской области. Олег Маханек передал заветный треугольник куратору по сбору гуманитарной помощи в Тамбове, многодетной маме Ирине Кудряшовой. Она отыскала адрес нашей школы и переслала это письмо, – рассказала заведующий Новоархангельским филиалом Первомайской школы Елена Тихомирова.
Ответная весточка из зоны СВО пришла первомайской школьнице (видео)
Фото: Новоархангельский филиал Первомайской школы

Письмо от солдата школьнице вручили на еженедельной линейке, посвящённой окончанию учебной недели. Кристина зачитала послание с передовой в присутствии главы сельсовета Серафима Честных, педагогов и школьников.

Видео: Новоархангельский филиал Первомайской школы

В письме солдат рассказал, как они воюют и заверил, что «будут воевать пока не выгонят нечисть с нашей земли». Солдат, как и Кристина, мечтает о мирной жизни и делает всё возможное, чтобы это поскорее произошло.

– Признаюсь, не ожидала получить ответ. Рада, что моё письмо дошло до солдата, и он смог на него ответить. Сохраню это письмо на память, – сказала Кристина. 

Кристина вместе со своими одноклассниками будет и дальше поддерживать участников специальной военной операции тёплыми словами и добрыми пожеланиями. 

Автор:Екатерина Бондарь