Лента новостей
Общество4 мая 2023, 14:57

Посылки и открытки с Днём Победы участникам СВО передали первомайские школьники

Продукты и средства гигиены для бойцов собрали учащиеся Хоботовского филиала Первомайской школы. Коробки оформили рисунками с символами победы. В ближайшее время на передовую их доставят активисты штаба по сбору помощи для российских военнослужащих Вадим Вьюшкин и Александр Сухарев.

Посылки и открытки с Днём Победы участникам СВО передали первомайские школьники
Фото: архив Вадима Вьюшкина

В преддверии Дня Победы мы вспоминаем подвиг прадедов. Накануне праздника особого внимания заслуживают участники специальной военной операции, которые пошли по стопам своих предков и встали на борьбу с нацизмом.

Посылки и открытки в преддверии Дня Победы на передовую передали учащиеся 5-10 классов Хоботовского филиала Первомайской школы. Вместе с педагогами и родителями школьники собрали для бойцов больше десяти коробок с продуктами и средствами гигиены.

В посылки дети вложили письма со словами поддержки и поздравительные открытки, сделанные своими руками. Каждую коробку девочки и мальчики оформили рисунками с символами Победы.

– Школьники ответственно подошли к сбору помощи для наших военнослужащих. Ребята знают, насколько нужна поддержка солдатам. Дети несли из дома крупы, консервы, чай, кофе, сахар, сладости, салфетки, туалетную бумагу. Огромное спасибо родителям и педагогам за то, что поддержали школьников  в этом благом деле, – сказал заведующий Хоботовским филиалом Первомайской школы Александр Васильев.
Фото: архив Вадима Вьюшкина

Посылки и поздравительные открытки передали в штаб по сбору гуманитарной помощи для российских военнослужащих. Детские подарки вместе с остальной помощью Вадим Вьюшкин и Александр Сухарев доставят на передовую в ближайшее время.

Сбор помощи для российских военнослужащих продолжается. Напомним, в Первомайском районе работают пункты сбора помощи в местном отделении партии «Единая Россия», магазине «Детская одежда», в Хобот-Богоявленском филиале Центрального дома культуры. В регионе действует фонд «Развитие Тамбовщины», который аккумулирует и направляет средства на нужды участников СВО.

Автор:Екатерина Бондарь