Лента новостей
Общество11 февраля 2023, 09:01

Первомайские школьники написали 300 весточек солдатам

Рисунки со словами поддержки уже передали в министерство образования и науки области. Ко Дню защитника Отечества их доставят участникам СВО на передовую.

Первомайские школьники написали 300 весточек солдатам
Фото: архив Первомайской школы

В преддверии Дня защитника Отечества благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины» совместно с министерством образования и науки области запустили акцию «Весточка солдату». Активное участие в ней приняли первомайские школьники.

– На предложение нарисовать рисунок и написать тёплые слова нашим бойцам откликнулись учащиеся всех корпусов и филиалов Первомайской школы. Самое активное участие в акции приняли учащиеся младших и средних классов. Дети подготовили для солдат трогательные весточки, – рассказала советник директора Первомайской школы по воспитанию Ульяна Зеленева.
Фото: архив Первомайской школы

Школьники нарисовали военную технику, символы победы, солдат. Рисунки сопроводили патриотическими лозунгами, написали поздравления с Днём защитника Отечества и слова поддержки. Мальчики и девочки поблагодарили бойцов за мужество и отвагу, признались, что гордятся ими. Почти на всех весточках есть пожелание: «Возвращайтесь скорее домой!»

– Детские весточки наполнены домашним теплом. Ребята написали простые, но очень трогательные слова, которые сейчас так необходимы нашим защитникам, – подчеркнула Ульяна Зеленева.
Первомайские школьники написали 300 весточек солдатам
Фото: архив Первомайской школы

Первомайские школьники подготовили около трёхсот весточек. Все они переданы в министерство образования и науки области. Бойцам на передовую послания от школьников региона доставят к 23 февраля.

Автор:Екатерина Бондарь