Лента новостей
Общество10 апреля 2023, 17:58

Волонтёры Победы убрали у памятника в Первомайском

Старт патриотической акции «Обелиск» дали школьники. Они навели порядок у военно-исторического мемориала Памяти.

Волонтёры Победы убрали у памятника в Первомайском
Фото: архив Ирины Казаковой

Военно-исторический мемориал Памяти в Первомайском – один из подшефных объектов волонтёров Победы. Зимой его территорию школьники расчищают от снега, осенью и весной – от листвы и мусора. 

– Содержать памятные места в порядке – это то немногое, что мы можем делать в знак благодарности предкам, которые отдали свои жизни за мир. Поэтому мы всегда активно выходим на уборку памятников, – сказала волонтёр Победы София Ртищева.  
Фото: архив Ирины Казаковой

Старшеклассники первого корпуса Первомайской школы София Ртищева, Дарья Кочерова, Анастасия Моисеева, Анастасия Честных, Алёна Честных, Диана Духанина, Матвей Воробьёв вместе с руководителем муниципального штаба «Волонтёры Победы» Ириной Казаковой очистили прилегающую к памятнику территорию и клумбу от прошлогодней листвы.

– Волонтёры Победы своё дело знают. Важно, чтобы и остальные жители района не были безучастны. Первомайцы, давайте вместе приведём в порядок мемориальные комплексы, памятные места, улицы, дворы, – написала на своей странице в соцсети Ирина Казакова.

Военно-исторический мемориал Памяти – это первая точка в маршруте волонтёров Победы. В рамках патриотической акции «Обелиск» волонтёры наведут порядок на территории экспозиции военной техники, братской могиле и захоронениях военных на кладбище. 

Автор:Екатерина Бондарь