Лента новостей
Общество6 апреля 2023, 08:57

Порядок в школьном дворе навели первомайские школьники и педагоги

На уборку дворовой территории вышли учащиеся и учителя первого корпуса школы. Субботник состоялся в рамках двухмесячника по благоустройству, который проходит в Первомайском районе с 3 апреля по 31 мая.

Порядок в школьном дворе навели первомайские школьники и педагоги
Фото: первый корпус Первомайской школы

В субботнике участвовали учащиеся 5-11 классов вместе со своими классными руководителями. Вооружившись граблями, мётлами и мусорными мешками, ученики и педагоги убрали школьную территорию от прошлогодней листвы.

– И дети, и педагоги с радостью вышли на уборку. Погода поспособствовала. И территорию убрали, и пообщались в неформальной обстановке, – сказала руководитель первого корпуса Первомайской школы Марина Габуева.
Фото: первый корпус Первомайской школы

Участники субботника навели порядок на дорожках, газоне и вдоль забора. Наполненные прошлогодней листвой мешки сложили в одну кучу. В ближайшее время их вывезут с территории школы.

– Мы должны содержать наш общий дом в чистоте. Поэтому выходить на субботники нужно всем. Рад, что в нашей школе есть такая традиция. Лично мне совместная уборка школьного двора доставляет удовольствие. А ещё это хороший повод отвлечься от учёбы, пообщаться с одноклассниками и учителями, – сказал одиннадцатиклассник первого корпуса Первомайской школы Никита Анциферов.

Напомним, двухмесячник по благоустройству и улучшению санитарного порядка на территориях населённых пунктов Первомайского района стартовал 3 апреля и продлится до 31 мая. Первыми на уборку территории, не дожидаясь двухмесячника, вышли сотрудники администраций района и поссовета, муниципальных бюджетных учреждений.

Автор:Екатерина Бондарь