Лента новостей
ЖКХ29 марта 2023, 14:43

На уборку райцентра вышли первомайцы

Двухмесячник по благоустройству и улучшению санитарного порядка на территориях населённых пунктов Первомайского района стартует 3 апреля. Соответствующее постановление подписал глава района Роман Рыжков. На уборку территории первомайцы вышли, не дожидаясь двухмесячника.

На уборку райцентра вышли первомайцы
Фото: администрация Первомайского района

Традиционно двухмесячник по благоустройству объявляется весной. Первомайцы активно участвуют в наведении порядка. От прошлогодней листвы и мусора очищаются территории, прилегающие к домам, зданиям организаций и предприятий, парки, площади, обочины дорог.

– В рамках двухмесячника запланированы мероприятия, направленные на благоустройство, озеленение и санитарную очистку. Приглашаем жителей, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц принять участие в уборке территорий, – обратился к первомайцам глава района Роман Рыжков.
Фото: администрация Первомайского района

Сотрудники администраций района и поссовета, муниципальных бюджетных учреждений вышли на уборку центра посёлка, не дожидаясь двухмесячника.

Вооружившись граблями, мётлами, секаторами, мусорными мешками, трудовые коллективы убрали прошлогоднюю листву, провели обрезку сухих веток и собрали мусор на площади Ленина и прилегающей к ней аллее, в парке Памяти и Славы, у Центрального дома культуры.

– Призываю жителей района не дожидаться официальных субботников и начинать убирать прилегающие территории уже сейчас, – написал на своей странице в соцсети глава района.

Двухмесячник по благоустройству и улучшению санитарного порядка на территориях населённых пунктов Первомайского района продлится до 31 мая.

Напомним, в соответствии с Правилами благоустройства граждане, предприниматели, юридические лица обязаны обеспечивать своевременную уборку принадлежащих им земельных участков и прилегающих территорий.

Запрещается складировать стройматериалы, дрова, крупногабаритный мусор и другие отходы за территорией частного домовладения, выбрасывать мусор рядом с контейнерами, создавать стихийные свалки в парках и других общественных местах.

Автор:Екатерина Бондарь