Лента новостей
Общество7 марта 2023, 08:39

Медалью Суворова за участие в спецоперации награждён уроженец Первомайского

Государственной награды гвардии ефрейтор Бахарев удостоен за успешное выполнение боевых задач. Год первомаец служит водителем спецаппаратной в зоне СВО. Сейчас Евгений находится в отпуске у родителей в Первомайском.

Медалью Суворова за участие в спецоперации награждён уроженец Первомайского
Фото: архив Евгения Бахарева

Евгений родился и вырос в Первомайском. В 2021 году после окончания ТГТУ решил связать свою жизнь с военным делом. С сентября того же года первомаец служит по контракту водителем в специальном подразделении 38-й гвардейской бригады управления ВДВ.  В январе 2022 года участвовал в миротворческой операции в Казахстане.

– Решение стать военным было спонтанным, но твёрдым. Родные меня поддержали, а это самое главное, – сказал Евгений Бахарев.

В специальной военной операции гвардии ефрейтор участвует с самого начала. Дважды попадал под артиллерийские обстрелы. К счастью, обошлось без ранений.

– Во время выполнения боевых задач спецоперации мы неукоснительно следуем инструкции, сохраняя собственную жизнь и жизнь своих товарищей, – подчеркнул Евгений Бахарев.
Медалью Суворова за участие в спецоперации награждён уроженец Первомайского
Фото: архив Евгения Бахарева

Медаль Суворова гвардии ефрейтору Бахареву вручил помощник начальника штаба ВДВ России полковник Фатеев. Евгений служит в его подразделении и является одним из лучших контрактников.

– За плечами гвардии ефрейтора Бахарева – безупречная служба в подразделении ВДВ и в зоне СВО. Евгений беспрекословно выполняет все поставленные перед ним задачи, в том числе и непростые. За достойную службу – достойная награда! – сказал Роман Фатеев.

Сейчас Евгений находится в отпуске на малой родине, помогает родителям в домашних делах,  набирается сил. В середине марта ефрейтор вернётся в подразделение и продолжит службу.

Медаль Суворова – государственная награда Российской Федерации. Ею награждаются военнослужащие за личное мужество и отвагу, проявленные при защите Отечества и государственных интересов Российской Федерации.

Автор:Екатерина Бондарь