Лента новостей
Общество22 февраля 2023, 17:12

На концерте в поддержку российских военнослужащих в Первомайском собрали 151 тысячу рублей (видео)

Концерт приурочили ко Дню защитника Отечества. Вход был свободный, но каждый желающий мог пожертвовать посильную сумму. Собранные средства перечислят в благотворительный фонд «Развитие Тамбвощины», который аккумулирует и направляет средства на нужды участников СВО.

На концерте в поддержку российских военнослужащих в Первомайском собрали 151 тысячу рублей (видео)
Фото: Екатерина Бондарь

Благотворительные концерты в поддержку российских военнослужащих, которые участвуют в специальной военной операции, в преддверии Дня защитника Отечества проходят по всей области.

– Знаю, что благотворительные концерты проходят во всех районах и городах Тамбовской области, и там также артисты собирают полные залы. О чем это говорит? О том, что мы вместе, что очень ждём земляков домой и приближаем этот момент всеми силами! – написал на своей странице в соцсети глава Тамбовской области Максим Егоров, посетив благотворительный концерт в Тамбовском драмтеатре.
На концерте в поддержку российских военнослужащих в Первомайском собрали 151 тысячу рублей (видео)
Фото: Екатерина Бондарь

В Первомайском благотворительный концерт в поддержку российский военнослужащих прошёл во второй раз. Накануне Дня защитника Отечества в большом зале Центрального дома культуры не было свободных мест. На концерт пришли первомайцы, приехали сельчане.

Ещё до начала концертной программы в холле выстроилась очередь перед специальными ящиками для пожертвований. Жители жертвовали разные суммы.

– Дорогие первомайцы, поздравляю вас с Днём защитника Отечества. Праздничный концерт мы проводим в поддержку участников спецоперации. Это уже второй благотворительный концерт. В фонд «Развитие Тамбовщины» от первомайцев поступило более пяти с половиной миллионов рублей. Большое спасибо всем за вклад в общую победу. Слава нашим солдатам и офицером! Всем мира, добра, крепкого здоровья и силы духа! – поприветствовал земляков глава Первомайского района Роман Рыжков.

Сила духа солдат и офицеров зависит от нашей поддержки. Только объединившись, мы сможем приблизить победу. Вместе мы – сила! Об этом говорят первомайцы, которые не остаются в стороне от происходящего.  

– Большое спасибо всем, кто сегодня пришёл поддержать участников специальной военной операции. Ждём скорейшего возвращения наших земляков с победой. Сил им, а их семьям терпения. Всех мужчин района поздравляю с праздником, –  сказала председатель райсовета Елена Кирьянова.

Поздравил первомайцев с Днём защитника Отечества и поблагодарил за поддержку военнослужащих военный комиссар Первомайского и Староюрьевского районов Лев Шаталов.

Фото: Екатерина Бондарь

На протяжении полутора часов со сцены звучали патриотические песни в исполнении работников культуры, участников художественной самодеятельности. Зрителей покорили литературно-музыкальные композиции и хореографические зарисовки в исполнении танцевальных коллективов.

Каждый номер был наполнен глубоким патриотическим смыслом. Выступления артистов чередовались с поздравлениями в адрес мужчин, в первую очередь тех, кто в эти дни выполняет задачи специальной военной операции.

– Я приехала из Тамбова к своей маме Марии Семёновне Бредихиной. Ей 86 лет. Она каждый день молится за российских воинов. Узнав о концерте, решила маму сводить и сама поприсутствовать. Мы внесли определённую сумму и насладились творчеством исполнителей. Замечательный концерт! А какие голоса у первомайских вокалистов! – сказала уроженка Первомайского, ныне жительница Тамбова Нина Бредихина.
Видео: Екатерина Бондарь

После концерта в холле вновь выстроилась очередь из желающих пожертвовать деньги в помощь российским военнослужащим. Всего удалось собрать 151 тысячу рублей. Вся сумма будет перечислена в фонд «Развитие Тамбовщины». 

Напомним, денежные средства направляются на нужды военнослужащих и мобилизованных земляков. Поддержать участников СВО может каждый неравнодушный житель области. Актуальные реквизиты для перечисления средств доступны на сайте фонда «Развитие Тамбовщины» https://fondrazvitie68.ru.

Автор:Екатерина Бондарь