Лента новостей
Общество24 января 2023, 12:03

Первомайской пенсионерке передали пряжу из Тамбова для вязания носков бойцам СВО

76-летняя жительница села Иловай-Дмитриевское связала уже не один десяток носков для участников спецоперации. На новость о помощи Валентины Вахрушевой солдатам откликнулась жительница Тамбова. Через корреспондента газеты «Вестник» тамбовчанка передала пенсионерке пряжу.

Валентина Вахрушева с внучкой
Валентина Вахрушева с внучкойФото: Вера Мещерякова

Новость о пенсионерке, в прошлом нянечке детского сада, которая вяжет носки для бойцов СВО, была опубликована на сайте и в группах газеты «Вестник» в соцсетях. На эту публикацию откликнулась жительница Тамбова и написала в редакцию. Ольга Лащук сообщила, что готова передать пряжу Валентине Вахрушевой.

– Как же тронула меня эта история. Считаю, что в такое сложное для нашей страны время народ должен объединяться, помогать друг другу и нашим солдатам. Пряжа стоит недёшево, а пенсии на всех солдат не хватит. Вот и решила помочь. Передала пряжу со своим знакомым в Первомайский, а там уже корреспондент «Вестника» доставил посылку до адресата. Спасибо всем участникам этой истории за помощь, – сказала Ольга Лащук.
Валентине Вахрушевой пряжу от тамбовчанки Ольги Лащук передала корреспондент «Вестника» Ольга Чивилева
Валентине Вахрушевой пряжу от тамбовчанки Ольги Лащук передала корреспондент «Вестника» Ольга ЧивилеваФото: архив Ольги Чивилевой

Валентина Вахрушева как раз только довязала последнюю пару носков, пряжа закончилась. Помощь от неравнодушной тамбовчанки подоспела вовремя.

– Спасибо девушке за помощь. Пряжа сейчас дорогая, а помочь нашим солдатам очень хочется. Пока руки работают, буду вязать дальше. Пусть ребятишкам на передовой будет тепло – и ногам, и на сердце от того, что их поддерживают и ждут, – сказала Валентина Ивановна.
Первомайской пенсионерке передали пряжу из Тамбова для вязания носков бойцам СВО
Фото: архив Веры Мещеряковой

В конце прошлого года Валентина Вахрушева уже передала первую партию вязаных носков в пункт сбора гуманитарной помощи в Первомайском. Новую партию тёплых носков обязательно отправят военнослужащим с очередной партией помощи.

Напомним, в Тамбовской области действует благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины», который аккумулирует и направляет средства для участников СВО. Предметы первой необходимости можно принести в пункт сбора гуманитарной помощи для военнослужащих по адресу: р.п. Первомайский, пл. Ленина, д. 11 (администрация района), телефон 8 (475-48) 2-17-52.

Автор:Ольга Чивилева