Лента новостей
Общество7 декабря 2022, 09:32

Нянечка из Первомайского района вяжет носки для бывших воспитанников, которые участвуют в СВО

Валентина Вахрушева из села Иловай-Дмитриевское много лет работала в детском саду. Помогать участникам спецоперации 76-летняя пенсионерка решила, когда узнала, что на передовой её воспитанники.

Валентина Вахрушева принесла носки на почту, где иловай-дмитриевцы собирают средства для военнослужащих
Валентина Вахрушева принесла носки на почту, где иловай-дмитриевцы собирают средства для военнослужащих Фото: Вера Мещерякова

Валентина Вахрушева из села Иловай-Дмитриевское вяжет всю жизнь – детскую одежду, свитеры, носки. В ходе частичной мобилизации призвали жителей и её родного села. Остаться в стороне женщина не смогла.

– Ушли воевать мои ребятки. Помню, в детском саду им штанишки застирывала. Впереди морозы. Вот и решила навязать носков. Пусть ребятишкам будет тепло – и ногам, и на сердце от того, что их поддерживают и ждут, – сказала Валентина Вахрушева.
Нянечка из Первомайского района вяжет носки для бывших воспитанников, которые участвуют в СВО
Фото: Вера Мещерякова

Пенсионерка покупает шерстяную и мохеровую пряжу в сельском магазине. Семь пар носков связала за неделю.

– Вязать продолжаю. Пряжу чередую – ряд шерстяной, ряд – мохеровый. Теплее будет ребяткам нашим, – сказала Валентина Ивановна.

Пенсионерка принесла носки на почту, где иловай-дмитриевцы собирают средства для военнослужащих. Носки, связанные Валентиной Ивановной, обязательно передадут военнослужащим с очередной партией помощи.

Напомним, в Тамбовской области действует благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины», который аккумулирует и направляет средства для участников СВО. Предметы первой необходимости можно принести в пункт сбора гуманитарной помощи для военнослужащих по адресу: р.п. Первомайский, пл. Ленина, д. 11 (администрация района), телефон 8 (475-48) 2-17-52.

Автор:Ольга Чивилева