Лента новостей
Общество18 октября 2022, 07:52

Первомайцы отправили десантникам очередную партию помощи (видео)

Неравнодушные жители района собрали для подразделения ВДВ, которое участвует в специальной военной операции, тёплые вещи, средства гигиены, медикаменты, продукты с долгим сроком хранения. Автомобиль отправлен в Москву. К концу недели груз будет доставлен десантникам.

Первомайцы отправили десантникам очередную партию помощи (видео)
Фото: Екатерина Бондарь

Первомайцы уже отправляли помощь десантникам через уроженца райцентра, помощника начальника штаба ВДВ России, полковника Фатеева. Вторая партия груза отправлена в это же подразделение.

Для сбора помощи вновь объединился весь район. Жители райцентра и сёл приносили и привозили тёплые носки, шапки, лекарства, средства гигиены, овощи, фрукты, сладости. Сначала пункт сбора помощи находился в местном отделении партии «Единая Россия». На прошлой неделе он переместился в здание администрации района.

– Люди откликнулись на обращение в соцсетях и начали активно приносить всё, что могли. Подключились не только жители райцентра, но и сельчане. Одна бабушка из Первомайского передала несколько пар тёплых носков. Другая местная жительница купила продукты и медикаменты на пять тысяч рублей. Большую помощь оказали жители Хоботово. Они передали продукты, средства личной гигиены, тёплые вещи. А житель Фонвизино привёз 70 литров мёда, – рассказала исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Валентина Жабина.
Видео: Роман Стрельников

Объединились друзья и одноклассники полковника Фатеева. «Свою» партию груза они подвезли к администрации района. В коробки собрали предметы первой необходимости и продукты питания.

– Считаем своим долгом помогать нашим бойцам, которые сейчас на передовой. Держитесь, ребята, мы с вами, – сказал одноклассник Романа Фатеева Геннадий Беззубцев.
Видео: Роман Стрельников

Коробками с гуманитарной помощью загрузили «Ларгус». Машина отправлена в Москву. К концу недели груз будет доставлен нашим бойцам.

Фото: Екатерина Бондарь
– От себя лично выражаю огромную благодарность всем неравнодушным жителям района, которые на добровольной основе в наше непростое время помогают тем, кто находится на передовой, – поблагодарил жителей глава Первомайского района Роман Рыжков.

Сбор помощи продолжается. В Тамбовской области действует благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины», созданный предпринимательским сообществом региона. Фонд аккумулирует и направляет средства для участников СВО. 

Видео: Роман Стрельников

Аграрии, промышленники, представители малого бизнеса, просто неравнодушные жители могут перечислить в фонд любую сумму, чтобы поддержать российских военнослужащих.

Автор:Екатерина Бондарь