Лента новостей
Общество24 декабря 2022, 09:23

Пенсионерка из Первомайского района вяжет носки для военнослужащих

Валентина Чернышова из Хоботово связала для солдат 10 пар шерстяных носков. Женщина не понаслышке знает, каково бойцам на передовой – её сын участвовал в боевых действиях в Чечне.

Пенсионерка из Первомайского района вяжет носки для военнослужащих
Фото: архив Хоботовского сельсовета

Валентина Чернышова из посёлка Хоботово решила помочь нашим солдатам, которые участвуют в специальной военной операции. 64-летняя пенсионерка купила в магазине шерстяную пряжу серого цвета и начала вязать. За месяц Валентина Ивановна связала 10 пар тёплых носков.

– У меня сын участвовал в Чеченской войне. Тогда я дни и ночи не спала. Знаю, как солдатам тяжело. Пусть мои носочки их согреют. Ребята сражаются на передовой, чтобы мы спали спокойно, – сказала Валентина Чернышова.

У Валентины есть единомышленница. Её сестра, которая живёт в Москве, тоже вяжет носки для российских военнослужащих.

– Хотела ещё связать носочков для солдат, но в поселковом магазине закончилась тёмная пряжа. Съежу в город, куплю и снова за дело, – поделилась планами пенсионерка.

Носки Валентина Ивановна передала в сельсовет. Глава Хоботовского сельсовета Анатолий Кирьянов доставил их в пункт сбора гуманитарной помощи в администрации Первомайского района.

Пенсионерка из Первомайского района вяжет носки для военнослужащих
Фото: архив Хоботовского сельсовета

Валентина Чернышова не только вяжет носки, но и вместе с другими активистами посёлка Хоботово собирала средства для поддержки военнослужащих. Собранные деньги хоботовцы перечислили в благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины», который аккумулирует и направляет средства для участников СВО.

Автор:Ольга Чивилева