Лента новостей
ЖКХ19 июля 2022, 12:44

По инициативе жителей в селе Первомайского района установили спортивно-игровой комплекс

Детские спортивные и игровые модули появились на улице Набережная в селе Новоспасское. Новый комплекс приобрели за счёт средств бюджета сельсовета.

По инициативе жителей в селе Первомайского района установили спортивно-игровой комплекс
Фото: архив Новоспасского сельсовета

С инициативой установить новый игровой комплекс для детей и подростков выступили жители села. Ранее в этом месте, за зданием бывшей школы, уже была детская площадка. Со временем её элементы пришли в негодность.

– Администрация сельсовета поддержала предложение сельчан. Средства на новые игровые и спортивные модули выделены из бюджета сельсовета. В конце июня новый спортивно-игровой комплекс установили силами рабочей бригады предпринимателя Дмитрия Илларионова, – сказала глава Новоспасского сельсовета Елена Ларина.

Площадка оборудована качелями, каруселью, горкой, турниками, брусьями, баскетбольными корзинами. Установили две лавочки и урну.

В этом году за счёт средств сельсовета новый спортивно-игровой комплекс установили и в селе Новосеславино. 

В прошлом году за счёт средств областного проекта «Народная инициатива» детская площадка появилась в селе Иловай-Дмитриевское. А благодаря победе территориального общественного самоуправления в конкурсе общественных инициатив «Живые улицы. Добрые соседи» новую площадку установили в селе Новоклёнское.

Автор:Ольга Чивилева