Лента новостей
Происшествие14 февраля 2023, 14:58

Жителя Адыгеи заключили под стражу в Первомайском районе

Мужчина находился в федеральном розыске. Сотрудники межмуниципального отдела полиции задержали его на территории района. Первомайский районный суд заключил осуждённого под стражу на 30 суток.

Жителя Адыгеи заключили под стражу в Первомайском районе
Фото: put-okt.com

С представлением о заключении под стражу жителя Республики Адыгея в Первомайский районный суд обратился начальник Первомайского межмуниципального филиала УФСИН России по Тамбовской области.

Георгиевским городским судом Ставропольского края осуждённому было назначено наказание в виде ограничения свободы. Для обеспечения надзора к мужчине были применены технические средства в виде мобильного контрольного устройства и модифицированного электронного браслета.

Осуждённый неоднократно нарушал порядок отбытия наказания, разрезал ремень браслета, не являлся по вызовам в суд и уголовно-исполнительную инспекцию, не находился дома. В декабре УФСИН России по Республике Адыгея объявила мужчину в розыск. В феврале адыгейца задержали сотрудники МОМВД России «Первомайский».

– Рассмотрев материалы дела, суд удовлетворил представление начальника межмуниципального филиала УФСИН России по Тамбовской области и заключил осуждённого под стражу на 30 суток для рассмотрения вопроса о замене наказания в виде ограничения свободы более строгим наказанием, – проинформировала помощник председателя Первомайского районного суда Дарья Харламова.

Ранее мужчина неоднократно был осуждён по нескольким статьям за кражу и уклонение от административного надзора.

Автор:Екатерина Бондарь