Лента новостей
Происшествие17 февраля 2022, 10:42

Первомайский районный суд назначил наказание девушке за комментарий в соцсети

Комментарий содержал высказывания, в которых негативно оценивалась группа лиц, объединённых по признакам расы, национальности, вероисповедания.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Первомайский районный суд рассмотрел дело об административном правонарушении, возбуждённое заместителем прокурора района по результатам проверки соблюдения законодательства о противодействии экстремизму.

Проверка показала, что жительница Первомайского разместила в социальной сети комментарий, публично демонстрирующий высказывания негативного характера, направленного на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам расы, национальности и вероисповедания.

– Лингвистическое исследование комментария на странице группы в социальной сети подтвердило результаты проверки, – сообщила помощник председателя Первомайского районного суда Дарья Харламова.

Суд признал девушку виновной в совершении административного правонарушения. Ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Автор:Виктория Афанасова