Лента новостей
Образование2 июня 2022, 09:32

В Первомайском районе капитально ремонтируют школу

В здании второго корпуса школы ведутся демонтажные работы. Средства выделены по госпрограмме «Развитие образования Тамбовской области» и федеральной программе капитального ремонта школьных зданий.

В Первомайском районе капитально ремонтируют школу
Фото: Ольга Чивилева

Капремонт второго корпуса Первомайской школы начался неделю назад. Уже выполнено 45 % демонтажа. Работы ведутся на втором и третьем этажах здания.

–  На третьем этаже демонтажные работы проведены полностью, на втором – на 50 %. Приступаем к работам на первом этаже. Демонтируем не только напольное покрытие, подвесные потолки, дверные проёмы, но и электрические сети, системы водоснабжения и отопления. В течение одной-двух недель демонтаж завершим и приступим к монтажным работам, – сказал руководитель проекта ООО «БСК ХОЛДИНГ» Александр Моргунов.
В Первомайском районе капитально ремонтируют школу
Фото: Татьяна Алёхина

Для контроля хода и сроков проведения работ создана рабочая группа, в составе которой – педагоги, родители и представители общественности. Ход работ лично контролирует глава Первомайского района Роман Рыжков. Совещания по вопросам капремонта здания проводятся не в кабинетах, а прямо на объекте.

– Еженедельно встречаемся с подрядчиком, представителями проектной организации. Совместно обсуждаем возникающие по ходу работ вопросы, пути их решения. Планы грандиозные. Главное – провести все работы качественно и в срок, – сказал Роман Рыжков.
В Первомайском районе капитально ремонтируют школу
Фото: Анастасия Моисеева

В рамках федеральной программы капитального ремонта школьных зданий Правительство России выделило региону 1154,1 миллиона рублей на капитальный ремонт 23 школ области. В этом году будут отремонтированы 14 школ, в следующем году – 7. В течение 2022-2023 годов отремонтируют ещё 2 школы.  

Автор:Анастасия Моисеева