Лента новостей
Образование15 апреля 2022, 16:18

В Первомайском районе появятся три новые «Точки роста»

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей откроют в рамках нацпроекта «Образование». Его значимость в обеспечении детей равными возможностями обучения и допобразования подчеркнул руководитель региона Максим Егоров в ходе встречи с первомайцами.

В Первомайском районе появятся три новые «Точки роста»
Фото: архив газеты «Вестник»

В 2022 году завершат строительство новой школы почти на две с половиной тысячи учебных мест в Тамбове, отремонтируют и переоснастят новейшим оборудованием 15 действующих школ области.

– У детей должны быть равные возможности в получении качественного образования в современных, красивых, оснащённых необходимым оборудованием школах. Область и дальше будет участвовать в нацпроекте «Образование» и других федеральных проектах и программах: с их помощью можно не только строить новые образовательные учреждения, но и проводить ремонт и оснащать существующие, – подчеркнул руководитель региона Максим Егоров в ходе встречи с жителями Первомайского района.
В Первомайском районе появятся три новые «Точки роста»
Фото: архив газеты «Вестник»

Для выявления и развития талантов в искусстве, спорте, естественно-научных дисциплинах и техническом творчестве в области будет создан образовательный центр для одарённых детей «Космос». Продолжится развитие сети школьных технопарков «Кванториум», центров цифрового образования «IT-куб» и «Точка роста». Новые «Точки роста» появятся и в Первомайской школе.

– Новые возможности для обучения и развития получат ученики Старосеславинского, Хобот-Богоявленского филиалов Первомайской школы и филиала №2 в посёлке Заводской. Работы проведут в рамках нацпроекта «Образование». Открыть «Точки роста» планируется в следующем учебном году, – сказал глава Первомайского района Роман Рыжков.
В Первомайском районе появятся три новые «Точки роста»
Фото: архив газеты «Вестник»

В настоящее время в Первомайской школе – четыре «Точки роста». Три из них, в Иловай-Дмитриевском, Хоботовском и Новоклёнском филиалах Первомайской школы, открыли в текущем учебном году. Первую «Точку роста» в районе, в первом корпусе школы, открыли в сентябре 2020 года.

Автор:Анастасия Моисеева