Летние каникулы в селе Хоботец-Васильевское завершили спортивным праздником. В нём участвовала местная и приехавшая отдыхать на лето детвора.
— Местный житель Григорий Никифоров обратился с инициативой провести спортивные соревнования для детей. Идею с удовольствием поддержала. Рады были и взрослые, и дети, — рассказала заведующая Хоботец-Васильевским филиалом Центрального дома культуры Любовь Попова.
В бадминтон дети играли на площадке, которую у своего дома на улице Октябрьская оборудовал Григорий Никифоров. Соревнования по шашкам, настольному теннису и «деревенскому» боулингу прошли в клубе. На улице детвора сыграла в футбол.
— Дети были довольны. Целый день они занимались спортом. Григорий Никифоров также учил их жонглировать и бросать мяч в колесо, — добавила Любовь Попова.
Активное участие в спортивном празднике приняли: Арина Вишнякова, Дмитрий Горященко, Валерия и Михаил Евстратенко, Матвей Ильин, Алексей и Дмитрий Манохины, Никита Первушин и Алина Ясакова. Все участники получили сладкие подарки.
В планах активистов села организовать в клубе кружок для занятий бадминтоном.