Лента новостей
Спорт23 апреля , 19:53

Победителями и призёрами межрегиональных соревнований по киокусинкай стали первомайцы

В открытом межрегиональном турнире «Тамбовский волк» участвовали 600 спортсменов из девяти регионов России. Воспитанники первомайского отделения киокусинкай завоевали восемь медалей различных достоинств. Звания лучшего бойца удостоен Матвей Сухарев.

Межрегиональный турнир по киокусинкай «Тамбовский волк» состоялся во Дворце спорта «Антей». В нём участвовали около 600 спортсменов из Тамбовской, Липецкой, Московской, Брянской, Тверской, Саратовской, Пензенской, Орловской областей и Республики Мордовия.

Первомайское отделение киокусинкай представили: София Щербакова, Дмитрий Щербаков, Полина Гринь, Александр Долгих, Сергей Измайлов, Виктория Астафурова, Никита Игумнов, Кирилл Корнеев, Матвей Сухарев, Григорий Жданкин. В первый день на татами вышли спортсмены в возрасте от 6 до 9 лет.

— Уже в первый день наши самые юные спортсмены показали отличный результат. В честной борьбе в своих весовых категориях София Щербакова и Полина Гринь завоевали золото, Александр Долгих и Сергей Измайлов — серебро, — сообщил  педагог дополнительного образования первого корпуса Первомайской школы Роман Сухарев.

Во второй день соревновались спортсмены в возрасте от 10 до 17 лет. Первомайцы продемонстрировали отличную физподготовку и достойно поборолись с противниками. В своих весовых категориях Никита Игумнов, Кирилл Корнеев, Матвей Сухарев завоевали золото, Григорий Жданкин — бронзу. Звания лучшего бойца удостоен Матвей Сухарев.

— От себя лично, спортсменов и их родителей выражаю благодарность администрации округа за предоставленный транспорт. Всех ребят поздравляю с успешным выступлением. Работаем дальше, — добавил Роман Сухарев.

Домой с открытого межрегионального турнира по киокусинкай «Тамбовский волк» первомайские спортсмены вернулись с кубками, медалями и дипломами.

Автор:Екатерина Бондарь