Лента новостей
Спорт26 февраля , 19:59

Золото и серебро первенства области по киокусинкай завоевали первомацы

Первомайское отделение киокусинкай на региональных соревнованиях в спортивно-тренировочном центре «Тамбов» представили трое воспитанников. Дмитрий Щербаков занял первое место, Матвей Сухарев – второе.

Первенство Тамбовской области по киокусинкай состоялось в спортивно-тренировочном центре «Тамбов». На татами вышли спортсмены региона в возрасте от 10 лет.

Первомайское отделение киокусинкай представили трое воспитанников. Дмитрий Щербаков выступил в возрастной категории 10-11 лет в весе до 30 килограммов, Матвей Сухарев – в возрастной категории 12-13 лет в весе до 45 килограммов, Фёдор Свиридов – в возрастной категории 12-13 лет в весе до 50 килограммов.

– Дмитрий провёл два боя, в обоих победил. Матвей должен был участвовать в трёх боях, но в двух соперники не вышли. Проведён один бой, в котором Матвей уступил. Фёдор провёл два боя, в обоих уступил.  Это первая победа Дмитрия Щербакова на областных соревнованиях, – сообщил педагог дополнительного образования первого корпуса Первомайской школы Роман Сухарев.

Дмитрий Щербаков занял первое место. Ему вручили кубок, медаль и грамоту министерства спорта Тамбовской области. Матвей Сухарев занял второе место, награждён медалью и грамотой.

Автор:Екатерина Бондарь