Лента новостей
Спорт8 февраля , 17:51

Бронзовыми призёрами епархиальных соревнований стали первомайские баскетболисты

В Сосновке состоялся финал соревнований по баскетболу среди юношей, приуроченных ко Дню православной молодёжи. В борьбе за кубок Мичуринской епархии первомайцы заняли третье место, уступив мичуринцам и моршанцам.

Финальные игры в рамках соревнований по баскетболу среди юношей на кубок Мичуринской епархии прошли в Сосновской спортшколе. Участников приветствовал епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген. Обращение патриарха Московского и всея Руси по случаю празднования Дня православной молодёжи огласил генеральный директор духовно-просветительского центра «Боголюбие», председатель информационно-издательского отдела Мичуринской епархии Роман Леонов.

В финале встретились команды-победительницы зональных соревнований из Мичуринского, Моршанского и Первомайского округов.

Первомайский округ представила команда первого корпуса школы под руководством учителя физкультуры Александра Мельниченко.

– Мичуринцам ребята уступили со счётом 56:24, моршанцам – 76:30. Отмечу, что наша команда шестиклассников боролась с командами одиннадцатиклассников. Отсюда и результат. Однако это хороший опыт, – сказал Александр Мельниченко.

Первомайцы заняли третье место, мичуринцы – второе, моршанцы – первое. Командам вручили кубки, медали, грамоты и памятные призы Мичуринской епархии. Соревнования приурочили ко Дню православной молодёжи, который отмечается 15 февраля.

Автор:Екатерина Бондарь