Лента новостей
Спорт2 февраля 2023, 21:02

Первомайцы стали бронзовыми призёрами зонального этапа «Локобаскета»

В финале зональных соревнований всероссийского чемпионата по баскетболу среди школьных команд юноши третьего корпуса Первомайской школы одержали победу над ржаксинцами.

Первомайский район на зональном этапе соревнований представили учащиеся 8-9 классов третьего корпуса школы: Дмитрий Стоцкий, Матвей Мысютин, Михаил Честных, Егор Алёхин, Леонид Салахутдинов, Артём Халяпин, Михаил Негодяев, Михаил Моисеев, Александр Суровцев, Александр Кинжалов.

Зональные соревнования проходили в два этапа. В групповой игре в Мичуринске первомайцы выиграли у петровцев. «Серебро» позволило выйти в финал.

Финальная встреча состоялась в Тамбове. Первомайские баскетболисты одержали победу над ржаксинцами со счётом 36:17. В итоге первомайцы завоевали 3-е место зонального этапа «Локобаскета».

– Наши ребята показали хорошую игру. Есть стимул двигаться дальше, – подчеркнула учитель физкультуры третьего корпуса Первомайской школы Людмила Бурыкина.

Первомайским школьникам вручили диплом, кубок, медали и подарили баскетбольную форму.

Автор:Екатерина Бондарь