Лента новостей
Спорт28 января , 12:59

Обладателем кубка Липецкой области по настольному теннису стала первомайская спортсменка

Соревнования проходили на протяжении всего 2023 года. Воспитанница школьного спортклуба «Феникс» Александра Иванова провела десятки встреч и заняла первое место среди женщин.

Соревнования в рамках открытого кубка Липецкой области по настольному теннису проходили на протяжении всего 2023 года. В них участвовали теннисисты из Белгородской, Воронежской, Липецкой, Рязанской, Тамбовской областей.

Первомайский округ на соревнованиях представили руководитель и воспитанники школьного спортклуба «Феникс»: Антон Игумнов, Александра Иванова, Виолетта Шабунина, София Мишукова, Юрий Мурзин.

– Позади 12 туров с большим количеством ярких встреч. Участие в данных соревнованиях – огромнейший опыт для каждого спортсмена нашего клуба. Некоторым удалось сыграть с мастерами спорта, а это огромная честь, – сказал Антон Игумнов.

Лучший результат на соревнованиях показала Александра Иванова. Спортсменка провела десятки встреч и заняла первое место среди женщин.

– Саша – умничка. Поздравляем её с очередным спортивным достижением и желаем новых побед, – добавил Антон Игумнов.

Церемония награждения состоялась на открытии кубка Липецкой области по настольному теннису сезона 2024. Александре Ивановой вручили кубок, медаль, диплом и памятный подарок.

Напомним, Александра Иванова – одна из ведущих теннисисток ШСК «Феникс», регулярно показывает хорошие результаты на соревнованиях различных уровней. В минувшем году она достойно представила  Тамбовскую область в составе сборной на первенстве ЦФО по настольному теннису в Липецке. В текущем года вновь представит регион на первенстве ЦФО.

Автор:Екатерина Бондарь