Лента новостей
Спорт21 ноября 2023, 19:57

Завершилась ежегодная открытая лига Первомайского района по настольному теннису

Финальным мероприятием лиги стал седьмой тур, который и решил судьбу участников. Абсолютным чемпионом лиги стала воспитанница школьного спортклуба «Феникс» Александра Иванова, серебро у руководителя спортклуба Антона Игумнова, бронза – у Сергея Быкова из Мичуринска.

Старт открытой лиги Первомайского района по настольному теннису сезона-2023 был дан в январе текущего года. Позади семь туров.

Финальный тур состоялся в спортзале третьего корпуса Первомайской школы в минувшие выходные, 18-19 ноября. За теннисные столы встали 28 спортсменов из Первомайского и Мичуринска. Первомайский представили руководитель и воспитанники ШСК «Феникс».

– Финальный тур выдался массовым и ярким. Отыграно большое количество встреч. Все участники показали красивую игру, – отметил руководитель ШСК «Феникс» Антон Игумнов.

Итоги седьмого тура:

• 1-е места – Сергей Быков и Александр Воропаев из Мичуринска, Сергей Стоякин из ШСК «Феникс»;
  • 2-е места – Александра Иванова из ШСК «Феникс», Кира Захарова и Полина Черепова из Мичуринска;
  • 3-и места – Виолетта Шабунина из ШСК «Феникс», Кирилл Языков, Анна Михина, Александр Пришутов, Никита Баландин, Александра Быкова из Мичуринска.

Победители и призёры седьмого тура награждены грамотами отдела культуры, спорта, молодёжной политики и архивного дела администрации района.

Абсолютным чемпионом открытой лиги Первомайского района по настольному теннису стала воспитанница ШСК «Феникс» Александра Иванова, серебро у руководителя спортклуба Антона Игумнова, бронза – у Сергея Быкова из Мичуринска.

Абсолютный чемпион открытой лиги Александра Иванова
Абсолютный чемпион открытой лиги Александра ИвановаФото: Ульяна Рощина
– Большое спасибо всем спортсменам за участие в ежегодной открытой лиге. Всё прошло на высшем уровне. Александру Иванову поздравляю с титулом чемпиона. Всем участникам желаю новых спортивных достижений, – сказал Антон Игумнов.

Завершится спортивный сезон-2023 у теннисистов Кубком открытой лиги Первомайского района по настольному теннису в декабре.

Автор:Екатерина Бондарь