Лента новостей
Спорт2 ноября 2023, 12:59

Почётному гражданину Первомайского района посвятят спортивные турниры

Открытые турниры (12+) по волейболу, бильярду, настольному теннису в память о Таймуразе Габуеве пройдут в Первомайском 3 и 4 ноября. Поболеть за спортсменов организаторы приглашают всех желающих.

Почётному гражданину Первомайского района посвятят спортивные турниры
Фото: архив газеты «Вестник»

Спортивные турниры памяти Почётного гражданина района Таймураза Габуева в Первомайском проходят ежегодно и уже стали традиционными.

3-4 ноября в бильярдном зале Центрального дома культуры пройдёт турнир по бильярду среди мужчин (12+). Начало – в 10.00. Турнир проведут по системе с выбыванием после второго поражения с выходом на «олимпийку». Победителей и призёров наградят кубками и грамотами.

Фото: архив газеты «Вестник»

4 ноября в спортзале Центрального дома культуры состоится турнир по волейболу среди мужских команд (12+). Начало – в 10.00. Систему проведения соревнований определят в зависимости от количества команд. Победителей и призёров наградят дипломами и грамотами.

4 ноября в спортзале третьего корпуса Первомайской школы состоится открытый турнир по настольному теннису среди мужчин, женщин, юношей, девушек (12+). Начало – в 10.00.  Турнир пройдёт в одиночном разряде. Победителей наградят кубками, медалями, грамотами и призами, призёров – медалями и грамотами.

– Почтить память Почётного гражданина Первомайского района Таймураза Владимировича Габуева  и поболеть за спортсменов приглашаются все желающие, – сообщила и.о. начальника отдела культуры, спорта, молодёжной политики и архивного дела администрации Первомайского района Ирина Чермошенцева.
Почётному гражданину Первомайского района посвятят спортивные турниры
Фото: архив газеты «Вестник»

Почётного гражданина Первомайского района, бывшего главы администрации Первомайского района, председателя комитета по аграрным вопросам, экологии и природопользованию областной Думы Таймураза Габуева не стало 19 июля 2018 года. 2 ноября Таймуразу Владимировичу исполнился бы 71 год.

Автор:Екатерина Бондарь