Лента новостей
Спорт22 февраля 2023, 08:47

Хоккейный турнир на кубок Олега Морозова состоится в Первомайском

Соревнования (0+) пройдут 23 и 24 февраля на хоккейной коробке на улице Тельмана. Кубок разыграют четыре команды из Первомайского района, Мичуринска и Чаплыгина.

Хоккейный турнир на кубок Олега Морозова состоится в Первомайском
Фото: архив газеты «Вестник»

Турнир в память о тренере первомайской хоккейной команды Олега Морозова проводится ежегодно. Традиционно он пройдёт на хоккейной коробке во дворе первого корпуса Первомайской школы на улице Тельмана. 23 и 24 февраля на льду встретятся четыре хоккейные команды.

– Заявлены две команды из Первомайского района – сборные посёлка и сёл, а также команды из Мичуринска и Чаплыгина Липецкой области. В каждый из двух дней турнира пройдут по две игры. Начало первой – в 12:00, второй – 14:00, – сообщил начальник отдела культуры, спорта, молодёжной политики и архивного дела администрации Первомайского района Алексей Игумнов.

Игры будут проводиться по олимпийской системе, начиная с полуфинала. 24 февраля определятся победитель и призёры турнира.

Олег Морозов ушёл из жизни в 38 лет, осенью 2010 года. А уже в январе 2011-го в Первомайском прошёл первый турнир памяти тренера и друга. В этом году турнир пройдёт в двенадцатый раз.

Автор:Ольга Чивилева