Лента новостей
Спорт5 января 2022, 19:56

Хоккейный турнир памяти Олега Морозова прошёл в Первомайском

Олег был первым тренером хоккейной команды Первомайского района. В турнире памяти по традиции участвовали команды из Мичуринска и Чаплыгина.

Двухдневный турнир прошёл на хоккейной коробке за первым корпусом Первомайской школы. В играх участвовали две команды из Первомайского района, по одной команде из Мичуринска и Чаплыгина Липецкой области.

Встречам хоккеистов не помешали ни вчерашний мороз, ни сегодняшняя метель.

В турнире победил ХК «Темп» из Мичуринска. Второе и третье места заняли ХК «Первомайский» и ХК «Спартак» из Чаплыгина. Четвёртым стал ХК «Русь» из Первомайского района.

Победителя, призёров и участников турнира кубками и грамотами наградил глава Первомайского района Роман Рыжков.

Вдова и дочь Олега Морозова Ольга и Виктория вручили подарки лучшим игрокам турнира.

– Олег болел хоккеем, жил мечтой о том, чтобы первомайская команда добилась больших высот. Думаю, он был бы рад, что его дело живёт. А нам с дочерью Викторией приятно, что память о нём жива, – сказала Ольга.

Олег Морозов ушёл из жизни в 38 лет, осенью 2010 года. А уже в январе 2011-го в Первомайском прошёл первый турнир памяти тренера и друга. С тех пор морозовские турниры проходят ежегодно.

Автор:Анастасия Моисеева