Лента новостей
Спорт3 февраля 2022, 10:20

Жители Первомайского района поддерживают сборную России на Олимпиаде-2022

Снимки и видео первомайцев районная газета «Вестник» размещает в своих группах в соцсетях. К акции в поддержку российских олимпийцев присоединились как профессиональные спортсмены, так и любители.

Жители Первомайского района поддерживают сборную России на Олимпиаде-2022
Фото: Анастасия Моисеева

Акцию в поддержку российской олимпийской сборной «Вестник» объявил в начале этой недели. Олимпийцев поддерживают как профессиональные спортсмены, так и любители. Первомайцы фотографируются, снимают видео на лыжах и коньках, на стадионе и в спортзале, желают олимпийцам победы.

Уже завтра, 4 февраля, первомайцы прильнут к экранам телевизоров и будут следить за ходом Олимпийских игр, а пока запасаются энергией на свежем воздухе.

– Сам люблю спорт, приучаю к здоровому образу жизни детей. Болею за нашу олимпийскую сборную. Россия, вперёд! – говорит руководитель школьного спортклуба третьего корпуса Первомайской школы Антон Игумнов.
Видео: Роман Стрельников

Не просто зрительский, но и профессиональный интерес к играм проявляет коллектив детско-юношеской спортивной школы. Тренеры знают, как важно спортсмену чувствовать поддержку. А потому более азартных болельщиков не найти.

– Коллектив детско-юношеской спортивной школы многое делает для развития спорта в Первомайском районе. Приучаем детей к здоровому образу жизни, любить своё дело и поддерживать тех, кто сегодня защищает честь страны. Мы болеем за российских спортсменов на Олимпийских играх-2022, – сказал директор ДЮСШ, заслуженный тренер России Александр Моисеев.
Видео: Роман Стрельников

Олимпийские игры-2022 проводятся в период пандемии. Поэтому основные пожелания работников ДЮСШ – не только заработать максимальное количество золотых медалей и участвовать в соревнованиях со справедливым судейством, но и не заболеть.

– Сейчас для олимпийцев заболеть – равно выбыть из соревнований. Поэтому желаю нашим спортсменам здоровья. Лучше наших – нет! Россия, вперёд! – сказал старший тренер-преподаватель ДЮСШ Геннадий Беззубцев.
Видео: Роман Стрельников

К акции присоединились не только спортсмены района. Интерес к Олимпийским играм – «в крови» у представителей старшего поколения. Для них Анатолий Алябьев и Елена Вяльбе  – настоящие легенды.

– На коньки встала в 1974 году. С того времени каждую зиму хожу на каток. Люблю спорт и приучаю к нему подрастающее поколение. С нетерпением жду старта Олимпиады. Всегда смотрю биатлон и хоккей, не отрываясь от телевизора. Болею за нашу олимпийскую сборную, – говорит заведующий Иловай-Дмитриевским филиалом Центрального дома культуры Вера Мещерякова.
Жители Первомайского района поддерживают сборную России на Олимпиаде-2022
Фото: архив Веры Мещеряковой

Соревновательные дни Олимпиады с нетерпением ждёт и самый возрастной обладатель значка ГТО в Первомайском районе Александр Пенин.

– Желаю нашим спортсменам показать высокие результаты и вернуться на родину с победой, – говорит Александр Пенин.
Жители Первомайского района поддерживают сборную России на Олимпиаде-2022
Фото: Анастасия Моисеева

До открытия Олимпийских игр-2022 в Пекине остался всего день. Отсчёт Олимпиада начнёт завтра, 4 февраля. В течение 16 соревновательных дней разыграют 327 медалей или 109 комплектов наград. На участие в Олимпиаде заявлены 212 российских спортсменов во всех 15 видах спорта.

Автор:Анастасия Моисеева