Лента новостей
Общество8 марта , 12:50

В Первомайском округе простились с погибшим в зоне СВО земляком

Артём Фролов из села Староклёнское пал смертью храбрых во время выполнения боевых задач в городе Кременная Луганской Народной Республики 20 февраля. Жители округа простились с погибшим сегодня, 8 марта. Участнику СВО было 47 лет. Рядовой награждён орденом Мужества посмертно.

В Первомайском округе простились с погибшим в зоне СВО земляком
Фото: Екатерина Бондарь

Прощание с Артёмом Фроловым состоялось сегодня, 8 марта. Отпевание прошло в Христорождественском храме в селе Староклёнское. Богослужение совершил иерей Алексий Толмачёв. Проводить бойца в последний путь пришли родные, друзья, односельчане.

Соболезнования родным и близким погибшего защитника Отечества выразили глава Первомайского округа Роман Рыжков, председатель Совета депутатов Елена Кирьянова, начальник Староклёнского территориального отдела Антон Сухарев, военный комиссар Первомайского и Староюрьевского районов Лев Шаталов.

– Артём Николаевич пал смертью храбрых, защищая нашу страну, наш народ. Наша главная задача – сохранить память о мужестве и самоотверженности земляка. И мы это сделаем. Вечная слава герою! Родным – искренние соболезнования, терпения и сил пережить невосполнимую утрату, – сказал глава округа.
В Первомайском округе простились с погибшим в зоне СВО земляком
Фото: Екатерина Бондарь

За мужество, отвагу и самоотверженность Артём Фролов награждён орденом Мужества посмертно. В ближайшее время награду передадут родителям погибшего.

– Сегодня мы провожаем в последний путь настоящего героя. Артём Николаевич выполнил долг перед Родиной ценой собственной жизни. Мы всегда будем помнить нашего защитника. Вечный покой герою! Спасибо родителям за достойное воспитание верного сына Отечества! – сказала председатель Совета депутатов.

Похоронили бойца на кладбище в селе Староклёнское. В последний путь Артёма проводили в сопровождении почётного караула и военного оркестра. Тело бойца предали земле под звуки гимна России и оружейные залпы.

Фото: Екатерина Бондарь

Артём родился и вырос в Москве, там же окончил восьмилетку. После школы вместе с отцом трудился в плотницкой бригаде на различных объектах, какое-то время работал на заводе. В 2018 году вместе с родителями переехал в село Староклёнское – на малую родину отца.

В январе текущего года Артём заключил контракт с Министерством обороны РФ и ушёл на спецоперацию. Родители поддержали по-настоящему мужское решение сына и с благословением проводили на службу.

Рядовой Фролов служил стрелком-санитаром в гвардейской танковой дивизии. В начале марта родителям сообщили о его гибели. Рядовому Фролову было 47 лет. У него остались мама, папа и младший брат с семьёй.

– Артём был хорошим сыном, верным другом, надёжным товарищем. В сердце боль, а на душе – пустота. Нам его будет очень не хватать, – сказала мама Артёма Лидия Фролова.

Артёму было 47 лет. Вместе с родными по бойцу скорбят жители Первомайского округа.

Автор:Екатерина Бондарь