Лента новостей
Общество9 февраля , 16:57

В тушении условного пожара в Первомайской ЦРБ задействовали спасателей пяти округов

Пожарно-тактические учения провели в стационаре. В них участвовали пожарные из Первомайского, Староюрьевского, Мичуринского, Петровского и Никифоровского округов. Спасатели и медперсонал успешно справились с ликвидацией возгорания и эвакуацией пациентов из здания.

В тушении условного пожара в Первомайской ЦРБ задействовали спасателей пяти округов
Фото: ПЧ-27

На единый телефон пожарных и спасателей МЧС России поступило сообщение о том, что горит пятиэтажное здание стационара Первомайской ЦРБ.

По легенде возгорание произошло в помещении кладовой на первом этаже стационара. Первыми на место прибыли два пожарных расчёта ПЧ-27 из Первомайского округа, затем по одному пожарному расчёту из Староюрьевского, Мичуринского, Петровского и Никифоровского округов.

– До приезда пожарных медперсонал стационара приступил к эвакуации пациентов. 91 человека вывели в безопасное место. Обошлось без пострадавших. Всё прошло спокойно, без паники, – рассказал начальник ПЧ-27 Сергей Плотников.
Фото: ПЧ-27

Площадь условного пожара составила 110 квадратных метров. Сначала спасатели провели разведку на первых двух этажах здания стационара, затем приступили к тушению.

На ликвидацию очага возгорания и защиту прилегающих помещений подали пять ручных пожарных стволов. 30 минут ушло на то, чтобы локализовать дальнейшее распространение огня, 10 минут – на ликвидацию открытого горения и столько же на устранение последствий пожара.

– Все сработали быстро, действия были слаженными. Представили службы пожаротушения главного управления МЧС России по Тамбовской области всем участникам учений дали положительную оценку, – добавил Сергей Плотников.
В тушении условного пожара в Первомайской ЦРБ задействовали спасателей пяти округов
Фото: ПЧ-27

Подобные совместные пожарно-тактические учения проводятся регулярно. Их цель – проверка слаженности действий сотрудников пожарных частей, знаний и навыков персонала при возникновении пожара, отработка системы связи и оповещения при ЧС, оперативной эвакуации.

Автор:Екатерина Бондарь