Лента новостей
Общество3 декабря 2023, 14:43

Тактику тушения возгорания в дошкольном учреждении отработали первомайские пожарные

Пожарно-тактические занятия прошли в основном здании Первомайского детского сада. Условный пожар произошёл в прачечной. Сотрудники дошкольного учреждения успешно справились с эвакуацией детей из здания, а спасатели оперативно ликвидировали возгорание.

Тактику тушения возгорания в дошкольном учреждении отработали первомайские пожарные
Фото: Виталий Первушин

На пульт дежурного ПЧ-27 поступило сообщение о том, что горит основное здания Первомайского детского сада. По легенде произошло возгорание в прачечной на первом этаже двухэтажного здания. На место выехал пожарный расчёт.

– До приезда пожарных сотрудники детского сада приступили к эвакуации детей. Всех вывели в безопасное место. Никто из детей не пострадал. Всё прошло спокойно, без паники, – рассказал заместитель начальника ПЧ-27 Виталий Первушин.
Фото: Виталий Первушин

Прибывшие на место пожарные приступили к локализации очага возгорания. В ходе тушения пожара в здании обнаружили пострадавшего сотрудника детского сада. Спасатели вывели женщину на улицу и до приезда медиков оказали ей первую помощь.

Возгорание оперативно ликвидировали, не допустив распространения огня.

– Все сработали быстро, действия были слаженными. По результатам пожарно-тактических занятий всем дана положительная оценка, – подвела итоги начальник территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Первомайскому району Ирина Кунина.

Подобные пожарно-тактические занятия проводятся ежемесячно в местах массового скопления людей – в образовательных, медицинских учреждениях, торговых центрах. Их цель – проверка знаний и навыков персонала при возникновении пожара, отработка системы связи и оповещения при ЧС, оперативной эвакуации.

Автор:Екатерина Бондарь