Лента новостей
Общество8 декабря 2023, 17:47

Лучший универсальный специалист работает в Первомайском МФЦ

Победителя ежегодного профессионального конкурса Елену Сухареву наградили в Правительстве области. На торжественном мероприятии в честь 15-летия системы МФЦ региона делегацию первомайцев возглавил глава округа Роман Рыжков.

Лучший универсальный специалист работает в Первомайском МФЦ
Фото: Первомайский МФЦ

В Правительстве Тамбовской области прошло торжественное мероприятие в честь 15-летия системы МФЦ региона. На нём наградили лучших сотрудников и подвели итоги ежегодного конкурса «Лучший Многофункциональный центр». Лучшим универсальным специалистом признана Елена Сухарева из Первомайского МФЦ.

Первый в регионе МФЦ открылся в Тамбове в 2008 году. В настоящее время это современный центр «Мои документы» с двумя филиалами – в Тамбове и Мичуринске. В регионе действует разветвлённая сеть учреждений – 24 многофункциональных центра и 162 территориально обособленных структурных подразделения. С момента открытия учреждения сети МФЦ области предоставили более 15 миллионов услуг.

Важность многофункциональных центров в жизни тамбовчан отмечает Глава области Максим Егоров.

– Многофункциональные центры региона выполняют важную задачу по оперативному оказанию госуслуг тамбовчанам. Спасибо за ваш высокий профессионализм, внимательное отношение к каждому посетителю, качественную подготовку документов. Уверен, что и дальше вы будете словом и делом показывать быстроту и удобство получения госуслуг в МФЦ, делать всё для повышения качества жизни жителей региона, простого и быстрого решения проблем заявителей, – подчеркнул глава региона.

Работа МФЦ совершенствуется, перечень предоставляемых услуг расширяется. Наиболее востребованными  остаются услуги Росреестра, МВД России, Министерства социальной защиты и семейной политики Тамбовской области.

За работу сотрудников многофункциональных центров на торжественном мероприятии поблагодарила заместитель Главы Тамбовской области Галина Шеманаева.

– За пятнадцать лет работы многие уже успели оценить преимущества получения услуг по принципу «одного окна». Это удобно, быстро и комфортно. Ежедневно тысячи жителей области приходят к вам, как правило, в самые ответственные моменты своей жизни. И вы оперативно и комплексно решаете различные их проблемы и вопросы, – сказала Галина Шеманаева.
Лучший универсальный специалист работает в Первомайском МФЦ
Фото: Первомайский МФЦ

В этом году в регионе в девятый раз прошёл конкурс «Лучший Многофункциональный центр». Творческие испытания участники проходили в несколько этапов в течение года. По их итогам победил коллектив Жердевского МФЦ.

Лучшим проектом признан проект Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг региона за совместную с ГТРК «Тамбов» информационную программу.

Звания лучшего универсального специалиста удостоена Елена Сухарева из Первомайского МФЦ.

– Елена работает в Первомайском МФЦ с 2019 года. Зарекомендовала себя как высокопрофессиональный, исполнительный и дисциплинированный специалист. Победа в конкурсе профессионального мастерства – не первый успех Елены. В 2020 году она становилась серебряным призёром это же конкурса. Поздравляю Елену с заслуженной победой и желаю достойно представить регион на всероссийском конкурсе, – сказал руководитель Первомайского МФЦ Виктор Некрасов.
Лучший универсальный специалист работает в Первомайском МФЦ
Фото: Первомайский МФЦ

На торжественном мероприятии в честь 15-летия системы МФЦ региона отметили лучших сотрудников по итогам работы. Благодарственными письмами Правительства области наградили главного специалиста Первомайского МФЦ Юлию Гусеву и универсального специалиста Светлану Дрожжину.

– Желаю системе МФЦ Тамбовской области дальнейших успехов и развития, а коллективу Первомайского МФЦ – побед в конкурсах и реализации новых интересных и нужных проектов! – поздравил сотрудников МФЦ глава Первомайского округа Роман Рыжков.
Лучший универсальный специалист работает в Первомайском МФЦ
Фото: архив газеты «Вестник»

В Первомайском МФЦ появился в 2011 году. За 12 лет многое изменилось – в восьми сельсоветах функционируют территориальные обособленные структурные подразделения, увеличился спектр услуг. Сам центр привели в стопроцентное соответствие единому фирменному стилю МФЦ.

В настоящее время универсальные специалисты оказывают около 160 государственных, муниципальных и иных услуг.

Первомайский МФЦ занимает лидирующие позиции среди центров региона. По итогам сводного мониторинга качества организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» за первое полугодие 2023 года Первомайский МФЦ занял первое место среди 24 МФЦ области. На той же позиции Центр оказался и по итогам третьего квартала.

Автор:Екатерина Бондарь