Лента новостей
Общество13 августа 2023, 08:52

Первомайский МФЦ вновь стал лучшим в области

Многофункциональный центр занял первое место по эффективности и качеству работы за первое полугодие текущего года. Лидирующую позицию он занимал и по итогам первого квартала 2023 года.

Первомайский МФЦ вновь стал лучшим в области
Фото: архив газеты «Вестник»

Регулярно среди учреждений сети МФЦ Тамбовской области проводится сводный мониторинг качества организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна». Работа Многофункциональных центров оценивается по десяти критериям, учитываются все направления деятельности.

По итогам первого полугодия 2023 года Первомайский МФЦ занял первое место среди 24 многофункциональных центров области.

– Мы неоднократно входили в тройку лидеров по данным сводного мониторинга. Второй квартал подряд мы выходим на первое место. Такого результата нам удаётся добиваться благодаря эффективной работе всего коллектива, – проинформировал руководитель Первомайского МФЦ Виктор Некрасов.
Первомайский МФЦ вновь стал лучшим в области
Фото: архив газеты «Вестник»

Напомним, по итогам первого квартала 2023 года Первомайский МФЦ по данным сводного мониторинга также вышел на первое место.

Многофункциональный центр появился в Первомайском в 2011 году. За 12 лет многое изменилось – функционируют территориальные обособленные структурные подразделения в восьми сельсоветах, увеличился спектр предоставления услуг населению.

Первомайский МФЦ вновь стал лучшим в области
Фото: архив газеты «Вестник»

На сегодняшний день девять универсальных специалистов оказывают 158 государственных, муниципальных и иных услуг по принципу «одного окна». Это удобно жителям, так как оказание услуги сконцентрировано в одном месте – от подачи заявления до выдачи результатов.

За первое полугодие 2023 года универсальные специалисты Первомайского МФЦ оказали 19 018 услуг.

Автор:Екатерина Бондарь