Лента новостей
Общество1 октября 2023, 13:57

Медалью Жукова награждён уроженец первомайского села

Высокой государственной награды за мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга в ходе специальной военной операции, удостоен уроженец села Новоархангельское Родион Корчагин. Ранее старшего лейтенанта наградили орденом Мужества.

Медалью Жукова награждён уроженец первомайского села
Фото: архив Родиона Корчагина

Уроженец села Новоархангельское, выпускник Московского высшего общевойскового командного училища, старший лейтенант Корчагин участвует в спецоперации с самого её начала.

– В ноябре прошлого года в ходе боевых действий Родион получил контузию. Несколько месяцев провёл в госпиталях на лечении, – рассказала супруга Родиона Анастасия Корчагина.

В апреле текущего года старший лейтенант Корчагин назначен заместителем командира батальона по вооружению вновь сформированного 272-го полка. Некоторое время обучал добровольцев боевой подготовке в Нижнем Новгороде. В начале августа вновь направлен в зону СВО.

Медалью Жукова награждён уроженец первомайского села
Фото: архив Родиона Корчагина
– Недавно Родион сообщил, что за стойкость и мужество, проявленные при исполнении служебного долга в ходе специальной военной операции, его наградили медалью Жукова. Горжусь супругом и жду скорейшего возвращения домой с победой, – рассказала Анастасия.

Гордятся Родионом и его мама Мария Коростелева, и все земляки.

За проявленные в ходе спецоперации мужество и героизм Родион Корчагин уже был награждён орденом Мужества. Награду ему вручили прямо на передовой. В начале спецоперации старший лейтенант командовал гранатомётным взводом мотострелкового батальона 423-го мотострелкового полка 4-й гвардейской танковой дивизии.

Автор:Екатерина Бондарь