Лента новостей
Общество22 мая 2023, 08:48

Первомайский МФЦ стал лучшим в области

Многофункциональный центр занял первое место по эффективности и качеству работы за первый квартал 2023 года. При оценке учитывались все направления деятельности.

Первомайский МФЦ стал лучшим в области
Фото: архив газеты «Вестник»

Ежеквартально среди учреждений сети МФЦ Тамбовской области проводится сводный мониторинг качества организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна». Работа Многофункциональных центров оценивается по десяти критериям, учитываются все направления деятельности.

По итогам первого квартала 2023 года МФЦ Первомайского района занял первое место среди 22 многофункциональных центров области.

– Мы неоднократно входили в тройку лидеров по данным сводного мониторинга. На этот раз вышли на первое место. Такого результата добились благодаря эффективной работе всего коллектива. По распоряжению главы Первомайского района Романа Рыжкова сотрудники Многофункционального центра будут поощрены за качественную работу, – проинформировал руководитель МФЦ Первомайского района Виктор Некрасов.
Первомайский МФЦ стал лучшим в области
Фото: архив газеты «Вестник»

Многофункциональный центр появился в Первомайском районе в 2011 году. На сегодняшний день девять универсальных специалистов оказывают 169 государственных, муниципальных и иных услуг по принципу «одного окна». Это удобно жителям, так как оказание услуги сконцентрировано в одном месте – от подачи заявления до выдачи результатов. За первый квартал 2023 года МФЦ Первомайского района оказал 10 187 услуг.

Автор:Екатерина Бондарь