Лента новостей
Общество2 мая 2023, 17:34

Участник СВО из Первомайского района в отпуске женился

Свои отношения Александр Петров из села Новобогоявленское и Екатерина Игумнова из посёлка Первомайский узаконили спустя четыре месяца после знакомства. Торжественная церемония бракосочетания состоялась в первомайском ЗАГСе. Свидетелями важного события в жизни молодых людей стали родные и друзья.

Участник СВО из Первомайского района в отпуске женился
Фото: архив Петровых

В зоне СВО Александр находится с ноября прошлого года – служит в артиллерии на Купянском направлении. В двухнедельный отпуск на малую родину боец приехал спустя полгода службы.

– Пока появилась возможность прибыть в отпуск, решил узаконить отношения со своей любимой. Мы знакомы всего четыре месяца, но это не повод откладывать важное событие. Мы любим друг друга, это главное, – признался Александр. 

Торжественная церемония бракосочетания состоялась в присутствии родных и друзей. Жених был в военной форме, а невеста, как полагается, в белом свадебном платье. По традиции молодожёны обменялись кольцами, поздравили друг друга первым супружеским поцелуем и закружились в танце под марш Мендельсона.

Бракосочетание молодожёны отпраздновали в одном из первомайских кафе в кругу родных и друзей.

На днях Александр вновь отбывает в зону СВО. В следующий раз надеется вернуться к любимой жене уже не в отпуск, а насовсем. Екатерина обещает ждать своего супруга.

– Пока Саша будет защищать интересы нашей страны и выполнять поставленные перед ним задачи, я буду строить семейные планы и мечтать о совместном светлом будущем, – сказала Екатерина.
Участник СВО из Первомайского района в отпуске женился
Фото: архив Петровых

С будущей супругой Александр познакомился во время двухдневного увольнения в новогодние праздники. Молодые люди попали в одну компанию. Как выяснилось позже, полюбили друг друга с первого взгляда. Александр и Екатерина считают свою встречу судьбоносной.

– Я влюбился в глаза Кати. Позже узнал, что тоже ей понравился. Вернувшись на передовую, никак не мог забыть взгляд Кати. Спустя некоторое время нашёл её в соцсетях и предложил встречаться. Катя согласилась. Так и начались наши отношения, которые привели к свадьбе, – рассказал Александр.

Спустя три недели общения Александр сделал Екатерине предложение по телефону. Заявление в ЗАГС она подала через Госуслуги. В первый же день отпуска Александр пришёл к Екатерине, встал перед ней на колено и сделал предложение, подарив кольцо и цветы.

– Несмотря на непродолжительные отношения, обоим кажется, что мы давно знакомы. Мы с Сашей на одной волне. У нас одинаковые вкусы и интересы, – призналась Екатерина.
Участник СВО из Первомайского района в отпуске женился
Фото: архив Петровых

И Александр, и Екатерина уже имели супружеский опыт. У обоих были семьи. У Александра детей нет, а у Екатерины от первого брака два сына – 16-летний Александр и 13-летний Егор. Александр сразу нашёл общий язык с детьми Екатерины. С передовой его будет ждать не только мама, но и собственная полноценная семья.

Автор:Екатерина Бондарь