Лента новостей
Общество2 мая 2023, 09:38

Счёт фонда «Развитие Тамбовщины» первомайцы пополнили почти на одиннадцать миллионов рублей

Свой вклад в помощь российским военнослужащим, которые участвуют в специальной военной операции, вносят предприятия, организации, крестьянско-фермерские хозяйства, предприниматели и неравнодушные жители Первомайского района.

Счёт фонда «Развитие Тамбовщины» первомайцы пополнили почти на одиннадцать миллионов рублей
Фото: fondrazvitie68.ru

Продолжает свою работу благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины». Собранные средства идут на закупку обмундирования и снаряжения, необходимых бойцам для победы над неонацистским режимом на Украине. На средства фонда восстанавливается военная техника.

Важность работы фонда отмечает глава региона. Максим Егоров благодарит всех неравнодушных тамбовчан за содействие.

– Готовность и желание помогать вызывают большое уважение. Правительство Тамбовской области со своей стороны оказывает необходимую поддержку участникам специальной военной операции и их семьям. Вместе, плечом к плечу, мы выполняем важнейшую на данный момент работу. Спасибо вам! Будем и дальше действовать сообща! – подчеркнул Максим Егоров.
Счёт фонда «Развитие Тамбовщины» первомайцы пополнили почти на одиннадцать миллионов рублей
Фото: архив газеты «Вестник»

Среди муниципальных образований региона Первомайский район входит в число самых активных по пополнению счёта фонда «Развитие Тамбовщины» наряду с Моршанским, Сосновским, Токарёвским, Тамбовским районами и городом Тамбов.

Средства от первомайцев поступают в фонд с начала октября минувшего года. Уже через четыре месяца, в конце января, общая сумма перечислений от Первомайского района превысила четыре миллиона рублей.

– Первым внушительную сумму на нужды бойцов пожертвовало ОАО «Хоботовское предприятие «Крахмалопродукт». Немалые суммы поступили от ООО «Снежеток», ООО «Возрождение», ООО «Агрофермент», ООО «Стандарт Агро», ПАО «Черкизово», ООО «ЮНИРемСтрой», ООО «Витамин», ООО «Здоровье», ООО «Надежда», ООО «Новоклёнское-1». Не поскупились предприниматели и фермеры. Свою лепту внесли жители сёл, – проинформировали в администрации Первомайского района.

В декабре и феврале в поддержку российских военнослужащих в Первомайском прошли благотворительные концерты. Вырученные средства  также поступили в фонд.

Счёт фонда «Развитие Тамбовщины» первомайцы пополнили почти на одиннадцать миллионов рублей
Фото: архив газеты «Вестник»

Предприятия и организации района продолжают активно пополнять счёт фонда. Три месяца подряд ОАО «Хоботовское предприятие «Крахмалопродукт» жертвует на нужды участников СВО по миллиону рублей. Почти 2,5 миллиона рублей в фонд перечислило ООО «Группа компаний «Русагро», а ПАО «Черкизово» пожертвовало ещё более 500 тысяч рублей. Посильные для себя суммы продолжают вносить главы КФХ, предприниматели и жители.

– На сегодняшний день Первомайский район перечислил в фонд «Развитие Тамбовщины» 10 миллионов 725 тысяч 188 рублей. В очередной раз благодарю всех, кто откликнулся на призыв о помощи. С таким крепким тылом нас не победить, – сказал глава Первомайского района Роман Рыжков.

Сбор помощи продолжается. Пожертвовать посильную сумму может каждый желающий. Реквизиты указаны на официальном сайте фонда https://fondrazvitie68.ru/. Там же можно узнать, на что направляются собранные средства.

Напомним, благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины» аккумулирует и направляет средства на нужды участников СВО. По данным фонда, жители области пожертвовали почти 271  миллион рублей.

Автор:Екатерина Бондарь