Лента новостей
Общество27 января 2023, 18:02

Более четырёх миллионов рублей в фонд «Развитие Тамбовщины» поступило от первомайцев

Свою лепту в общее дело помощи российским военнослужащим внесли предприятия, организации, крестьянско-фермерские хозяйства, предприниматели и неравнодушные жители Первомайского района.

Более четырёх миллионов рублей в фонд «Развитие Тамбовщины» поступило от первомайцев
Фото: fondrazvitie68.ru

Глава региона Максим Егоров поблагодарил бизнесменов и неравнодушных жителей Тамбовщины за помощь военным.

– Многие наши предприниматели и простые жители региона помогают тамбовским военным не только через фонд «Развитие Тамбовщины», но и напрямую. Люди собирают гуманитарные грузы, жертвуют средства. Размеры поддержки намного больше, чем сегодняшние цифры и статистика. Спасибо всем за такой вклад, за активную гражданскую позицию! – сказал глава области.

Средства от первомайцев начали поступать в фонд с начала октября минувшего года. Первую и самую большую сумма перечислило ОАО «Крахмалопродукт». Крупное предприятие района пожертвовало на нужды бойцов один миллион рублей.

Внушительные суммы – от 50 тысяч до 550 тысяч рублей – поступили от ООО «Снежеток», ООО «Возрождение», ООО «Агрофермент», ООО «Стандарт Агро», ПАО «Черкизово», ООО «ЮНИРемСтрой», ООО «Витамин», ООО «Здоровье», ООО «Надежда», ООО «Новокленское-1».

Не скупятся на пожертвования предпринимали и фермеры. Суммы поступают разные – от 1 тысячи до 50 тысяч рублей.

Свою лепту внесли сельчане – порядка миллиона рублей. Активисты прошли по домам в своих населённых пунктах и предложили помочь военнослужащим. Откликнулись все.

В Первомайском прошёл благотворительный концерт в поддержку российских военнослужащих. Собранные средства – более 200 тысяч рублей – также поступили в фонд.

– На сегодняшний день от Первомайского района в фонд «Развитие Тамбовщины» перечислено 4 миллиона 213 тысяч 480 рублей. Хочется сказать огромное спасибо всем и каждому, кто откликнулся на призыв о помощи. С таким крепким тылом нас не победить, – сказал глава Первомайского района Роман Рыжков.

Сбор помощи продолжается. Пожертвовать посильную для себя сумму может каждый желающий. Реквизиты указаны на официальном сайте фонда https://fondrazvitie68.ru/. Там же можно узнать о том, куда и на что направляются собранные средства.

Напомним, благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины» аккумулирует и направляет средства на нужды участников СВО. По данным фонда, жители области пожертвовали 164 миллиона рублей.

Автор:Екатерина Бондарь