Лента новостей
Общество20 января 2023, 21:02

В сборе помощи для участников СВО первомайским активистам помогают жители Москвы

О работе штаба по сбору помощи для российских военнослужащих в Первомайском знают уже далеко за пределами района и области. Значительную поддержку координатору штаба Вадиму Вьюшкину и его сторонникам оказывают жители столицы.

В сборе помощи для участников СВО первомайским активистам помогают жители Москвы
Фото: архив Вадима Вьюшкина

Штаб по сбору помощи для российских военнослужащих готовит очередную партию груза. Активно ведётся закупка необходимых бойцам вещей. География желающих помочь заметно ширится.

Мы уже рассказывали о том, что значительную помощь оказывают жители соседних областей. На постоянной основе помогают штабу и жители столицы. Антон И. из Москвы сотрудничает со штабом с первых дней.

– Антон помогает не только в финансовых вопросах, но и в приобретении некоторых вещей. На этот раз приобрёл для наших бойцов партию тактических перчаток. Они уже переданы в штаб. До бойцов перчатки дойдут в наш следующий выезд, – рассказал Вадим.

Значительную поддержку первомайским активистам оказывает Алексей Е. из Москвы, который узнал о штабе из соцсетей.

– Алексей вышел со мной на связь и предложил оплачивать закупаемые вещи для наших ребят на передовой. Финансовую поддержку он оказывает регулярно, – подчеркнул Вадим.
В сборе помощи для участников СВО первомайским активистам помогают жители Москвы
Фото: архив Вадима Вьюшкина

Поддержать бойцов на передовой вызвалась ещё одна жительница столицы. Лариса П. вышла на связь со штабом через знакомого и помогла оплатить бензогенераторы.

– Рады, что наш зов слышат за пределами района, области. Очень важно, когда люди объединяются в общем деле, невзирая на расстояния. Только так мы сможем приблизить победу. В очередной раз хочу выразить благодарность людям, которые помогают снабдить бойцов всем необходимым, – сказал Вадим. 

Сбор помощи продолжается. В регионе действует благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины», который аккумулирует и направляет средства на нужды участников СВО.

Автор:Екатерина Бондарь