Лента новостей
Общество13 декабря 2022, 13:03

Юным жителям Первомайского района торжественно вручили паспорта граждан России

Паспорта получили Алексей Плугин из посёлка Заводского и Софья Толмачёва из села Новобогоявленского.

Юным жителям Первомайского района торжественно вручили паспорта граждан России
Фото: Екатерина Бондарь

В Правительстве области 12 октября прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню Конституции России. Глава области Максим Егоров вручил выдающимся тамбовчанам государственные и региональные награды, а талантливым школьникам – паспорта граждан страны.

– День Конституции – государственный праздник, который напоминает, что мы живём в демократическом социальном государстве, перед нами открыты большие возможности, нас объединяют общечеловеческие ценности, мы нацелены на единение и развитие, – отметил глава области.
Юным жителям Первомайского района торжественно вручили паспорта граждан России
Фото: Екатерина Бондарь

В Первомайском районе торжественная церемония вручения состоялась в миграционном пункте.

Паспорта граждан России и печатные издания Конституции РФ Алексею Плугину и Софье Толмачёвой вручили начальник миграционного пункта МОМВД России «Первомайский» Андрей Моисеев и прокурор района Николай Гаврилов.

– Теперь вы полноправные граждане России. Вы получили главный в жизни документ, который свидетельствует о ваших правах и обязанностях. Будьте достойными гражданами своей страны, – обратился к школьникам прокурор района.

Юным первомайцам напомнили о важности документа и его сохранности.

– Каждый гражданин, достигший 14-летнего возраста и имеющий паспорт гражданина Российской Федерации, может зарегистрироваться на портале «Госуслуги» и пользоваться электронными услугами. Это очень удобно, – проинформировал школьников Андрей Моисеев.

Алексей и Софья гордятся тем, что получили паспорта в торжественной обстановке. Они пообещали быть достойными гражданами своей страны.

Автор:Екатерина Бондарь