Лента новостей
Общество1 ноября 2022, 12:01

Мобилизованным первомайцам перечисляют региональные выплаты

Средства выделены из областного бюджета. С инициативой оказать единовременную помощь каждому мобилизованному тамбовчанину в размере 50 тысяч рублей выступил глава области Максим Егоров.

Мобилизованным первомайцам перечисляют региональные выплаты
Фото: smartik.ru

Единовременная выплата осуществляется поэтапно на основании списков из областного военкомата.

– Мы сделали систему перечисления средств максимально удобной, без бюрократических барьеров. В ежедневном режиме вместе с воинскими частями и службой социальной защиты отрабатываем, кому и чем необходимо помочь. Речь идёт о нуждах самих мобилизованных и их семьях. Для этого используются средства благотворительного фонда «Развитие Тамбовщины». Спасибо всем неравнодушным тамбовчанам, благодаря которым в фонд уже перечислено более 86 миллионов рублей, – сказал Максим Егоров.

Региональную поддержку получат все тамбовчане, которые были мобилизованы после 21 сентября. Первые суммы начали поступать на счета ещё 25 октября.

Мобилизованным первомайцам перечисляют региональные выплаты
Фото: архив газеты «Вестник»

Единовременная выплата в размере 50 тысяч рублей поступает и на счета мобилизованных первомайцев.

– Для получения выплаты не нужно писать заявление и представлять справку о мобилизации. С вопросами по данной выплате можно обратиться в Центр соцуслуг по телефону 2-10-33, – сказала директор Центра социальных услуг для населения Первомайского района Антонина Левина.  

Информацию обо всех мерах социальной поддержки можно уточнить в МФЦ, службах социальной защиты городов и районов области, на интернет-платформе «Объясняем.рф». Единый телефон для справок: 8 (4752) 78-60-60.

Для организации обратной связи по вопросам частичной мобилизации используются горячая линия 122, портал Госуслуг, социальные сети, включая чат-бот t.me/tmb_mob_bot.

Адресную помощь семьям военнослужащих оказывают волонтёры штаба #МыВместе. Они принимают заявки на доставку продуктов и многие другие услуги.

Средства для нужд бойцов из Тамбовской области, которые принимают участие в специальной военной операции, аккумулируются в благотворительном фонде «Развитие Тамбовщины». Связаться с фондом можно по электронной почте: fond-tambov@regiontmb.com. Сайт фонда fondrazvitie68.ru.

Автор:Ольга Чивилева