Лента новостей
Общество23 сентября 2022, 08:15

В число лидеров по ремонту социальных учреждений Донбасса вошла Тамбовская область

Об этом на заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию сообщил вице-премьер России Марат Хуснуллин. Обеспечение комфортной жизни для населения Новоайдарского района ЛНР считает одной из важных задач на сегодня глава Тамбовской области Максим Егоров.

В число лидеров по ремонту социальных учреждений Донбасса вошла Тамбовская область
Фото: tambov.gov.ru

В ходе еженедельного заседания президиума Правительственной комиссии по региональному развитию вице-премьер России Марат Хуснуллин назвал Тамбовскую область в тройке лучших регионов, выполнивших ремонт социальных учреждений на Донбассе. За своевременный и качественный ремонт вице-премьер поблагодарил руководителей Волгоградской, Вологодской и Тамбовской областей.

– Обеспечение комфортной жизни для населения Новоайдарского района Луганской Народной Республики – одна из важных задач на сегодня. Мы заключили соглашение о сотрудничестве между Тамбовской областью и Новоайдарским районом. И сейчас там работают наши специалисты: строители, работники сферы ЖКХ, сотрудники администрации области. Жителям Донбасса помогаем от всей души. Иначе и быть не может. Когда к соседу пришла беда – человеческий долг ему помочь, – сказал Максим Егоров.

Тамбовские специалисты активно готовили школы подшефного района к учебному году. 22 млн рублей было выделено из бюджета Тамбовской области на капремонт Новойдарской школы-гимназии, в которой обучается 500 учеников. За месяц был обновлён третий этаж здания, проведены внутренние работы в классах и коридорах. 1 сентября школьники приступили к учёбе в родных стенах.

– Была полностью реконструирована, укомплектована самым современным оборудованием и фактически запущена «с нуля» школа в селе Чабановка. Открыты ранее ликвидированные украинским режимом школы в сёлах Волкодаево и Муратово, –  добавил Максим Егоров.

Масштабное строительство новых школ и ремонт существующих продолжается и на территории Тамбовской области. После капитального ремонта открыли двери девять школ, ещё в семи работы завершат до конца 2022 года. В 2023 году планируется капитально отремонтировать 13 школ.

В Первомайском продолжается капитальный ремонт второго корпуса школы. На обновление корпуса по госпрограмме выделено 84 млн рублей, почти 74 млн рублей из них – на капитальный ремонт и 9 млн рублей – на приобретение мебели и оборудования.  Работы идут по плану. Корпус планируется сдать до 1 декабря.

Автор:Виктория Афанасова