Лента новостей
Общество12 сентября 2022, 14:48

Жители Первомайского района выбрали двух глав сельсоветов

Одновременно с выборами главы Тамбовской области в районе прошли выборы глав сельсоветов. По предварительным данным, в Козьмодемьяновском сельсовете победил Александр Балашов, в Чернышевском – Ольга Катараева.

Жители Первомайского района выбрали двух глав сельсоветов
Фото: архивы Козьмодемьяновского и Чернышевского сельсоветов

В течение трёх дней, 9, 10 и 11 сентября жители Первомайского района участвовали в выборах главы Тамбовской области, а козьмодемьяновцы и чернышевцы ещё и выбирали глав сельсоветов.

– Выборы в Первомайском районе и, в частности, на территориях Козьмодемьяновского и Чернышевского сельсоветов прошли организованно, нарушений не зафиксировано, – проинформировал председатель территориальной избирательной комиссии Первомайского района Максим Петров.
Фото: Ирина Шишкина

По предварительным данным, в выборах главы Козьмодемьяновского сельсовета победил Александр Балашов. За него проголосовали 946 избирателей, это 92,47 %. Владимир Бочаров набрал 57 голосов, это 5,57 %, Данила Гусев – 18 голосов, это 1,76 %.

Фото: Наталья Манохина

В выборах главы Чернышевского сельсовета, по предварительным данным, победила Ольга Катараева. За неё проголосовали 263 избирателя, это 93,93 %. Надежда Казакова набрала 11 голосов, это 3,93 %, Галина Пальчикова – 6 голосов, это 2,14 %.

На выборах в Первомайском районе участвовали блогеры-наблюдатели и голосовали молодые избиратели.

Автор:Виктория Афанасова