Лента новостей
Общество10 сентября 2022, 11:36

Блогеры-наблюдатели работают на избирательных участках в Первомайском районе

Выборы в районе проходят на 24 избирательных участках. На пяти из них работают наблюдатели, которые активно ведут соцсети.

Блогер-наблюдатель Екатерина Бондарь
Блогер-наблюдатель Екатерина БондарьФото: Ольга Чивилева

Для обеспечения прозрачности выборов на избирательных участках работают наблюдатели и системы видеонаблюдения, дежурят волонтёры. На пяти участках – No 441, No 442, No 439, No 443, No 454 – работают блогеры-наблюдатели. Они следят за ходом голосования и информируют об этом жителей района на своих страницах в соцсетях.

– Работаю наблюдателем-блогером третий раз. Моя задача – информировать жителей района о ходе выборов. Публикую фото, рассказываю, как проходят выборы, – сказал блогер-наблюдатель на избирательном участке № 441 Василий Пронин.
Блогер-наблюдатель Василий Пронин
Блогер-наблюдатель Василий ПронинФото: Ольга Чивилева

Для голосования в Тамбовской области открыты 885 избирательных участков, 24 из них находятся на территории Первомайского района. 

Блогеры-наблюдатели работают на избирательных участках в Первомайском районе
Фото: архив Екатерины Бондарь
– Не первый раз работаю общественным наблюдателем. Особенно много голосующих на избирательном участке № 442 было в первый день выборов. Отдать свой голос за достойного кандидата приходят первомайцы всех возрастов. Это говорит о том, что судьба Тамбовщины небезразлична как старшему поколению, так и молодёжи. Люди видят изменения и голосуют за лучшую жизнь. На избирательном участке соблюдены правила тайного голосования. Кабинки полностью зашториваются, камеры видеонаблюдения на них не направлены. Атмосфера на участке спокойная, миролюбивая. Многие приходят семьями, с детьми, – рассказала блогер-наблюдатель Екатерина Бондарь.

В течение трёх дней, 9, 10 и 11 сентября, первомайцы проголосуют за главу Тамбовской области. А жители Козьмодемьяновского и Чернышевского сельсоветов ещё и выберут глав муниципальных образований. Избирательные участки работают с 8:00 до 20:00.

Автор:Ольга Чивилева